Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Русский текст, преобразование (прописные буквы в строчные) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считать целочисленный массив из текствого файла и выполнить сортировку элементов по возрастанию методом пузырька http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884786.html
Считать целочисленный массив A(n) из текствого файла Big.txt и выполнить сортировку элементов методом пузырька.
C++ Создать двунаправленный список Всем привет! помогите пж сохдать двунаправленный список с числами в диапазоне -50 +50. У меня есть простой пример однонаправленной очереди, но не знаю как сделать двунаправленную. Помогите пж. #include <iostream> #include <queue> #include <cstdlib> int main() { std::queue<int> q; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884775.html
C++ Объясните ошибку
using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL, "Russian"); system("color 0E"); srand(time(NULL)); cout << "-------------------" << endl; int var = 100; int *NewP; int *p = &var;
Удаление из текстового файла C++
Необходимо удалить структуру из текстового файла. Я создал 2 файла. Считываю все с первого , вбиваю во второй. Затем наоборот. Если удалять первую запись , то она бесконечно перезаписывается. Если вторую или третью то она записывает только во второй файл.В общем вот мой код: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; struct workers { unsigned int id; char name;
C++ Иероглифы после CharToOemA http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread884771.html
Подскажите, почему после казалось бы простейшей операции в "buf" оказываются каракули? setllocale вроде не помагает .... Каракули я вижу в дебагере и если просто выводить в окошко в WinApi приложение. std::string str="ПРЭВЭД МЕДВЕД"; char* buf=new char; strcpy_s(buf,str.size()+1,str.c_str()); CharToOemA(buf,buf);
C++ Решение транспортной задачи с промежуточными перевозками для нахождения оптимальной конфигурации электрической сети Исходные данные для траспортной задачи с промежуточными перевозками Задаются: Конфигурация сети вида: Мощности пунктов: P2=0,6 Ое P3=0,3 Ое P4=1,5 Ое Мощность электростанции(пункт 1)=2,4 Ое и удельные стоимости транспорта энер¬гии вида подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
30.05.2013, 12:15     Русский текст, преобразование (прописные буквы в строчные)
юзайте toupper()

Добавлено через 30 секунд
или tolower()

Добавлено через 4 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
#include <string>
#include <algorithm>

int main ()
{
    setlocale(0, ".1251");

std::string s = "Привет мир";
    std::transform(s.begin(), s.end(), s.begin(), toupper);
    std::cout<<s<<'\n';

return 0;
}

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование