Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SDK or NDK - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Остановка службы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836681.html
Служба может быть остановлена системой по разным причинам: нехватка памяти, режим экономии энергии... А можно ли запретить остановку службы ?
Программирование Android Как "отвязать" элементы Доброго времени суток. Я недавно начал работать с ADT. Когда я добавляю любой элемент на форму, в xml. То он либо привязывается к другому элементу, либо встаёт в верхнем левом углу и не двигается через Graphical Layout. Как включить свободное позиционирование, или что-то вроде этого? Как свободно двигать элементы по форме? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836554.html
Не отображается картинка в эмуляторе Программирование Android
Почему не выводится на экран картинка в эмуляторе?..причем на устройстве и в Эклипсе она отображается...в чем может быть дело?
Программирование Android Notification - запуск MainActivity
Здравствуйте! Есть Service который посылает запрос, парсит страницу и выводит notification. При нажатии на него открывается моя программа. Если при выводе notification запущена моя программа, и после вывода нажать на него, то откроется вторая копия программы. Как это можно исправить?
Программирование Android Ошибка при вызове приложения из другого приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836310.html
Сделано два простеньких приложения и я хочу чтобы одно приложение запускало другое. В приложении, которое будет запущено установлен фильтр и второе приложение запускает его по этому фильтру. При запуске в эмуляторе андроид возникает ошибка The JAR file C:\Users\Kristina\AppData\Local\Android\android-sdk\platforms\android-17\android.jar has no source attachment.
Программирование Android Обработка столкновений Расскажите у кого какой опыт обработки столкновений при создании игр? два спрайта, должно фиксировать их столкновение, как это сделать? тупо при каждом обновлении потока проверять через координаты не пересекаются ли они? или может есть более умные способы? может есть какие нибудь функции которые определяют пересечение битмапов или еще что нибудь? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
30.05.2013, 13:28     SDK or NDK
у каждого свое мнение, почитайте истории языков, описания, попробуйте поработать с каждым и сделайте свои выводы.
интересный рейтинг - http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-jan-2013/
Знаю! Изучал... И PHP на 3ем месте(я его не плохо знаю, как и Делфи)... Что не странно когда сайт есть у каждого 2го и его всегда хочется "допилить". Естественно ява на первых местах. Она изначально "модульная". Благодаря класс-файлам работу можно разнести хоть на 1000 разработчиков. Это намного проще чем писать DLL. Используется в основном в бизнес-секторе. Банки, трейдеры, складские учеты на мега-корпорациях, нефте-газо перебатывающие, крупные производства... В основном для иностранных заказчиков. Там где красота дизайна и удобство работы на последних местах. А мультиплатформенность и маштабируемость на первом. Обычно памяти подобные программы требуют уйму, все (с которыми лично работал) "подтормаживают" на среднем оборудовании. Реже используется для написания серверной части программ для никс-серверов. Сильно поднялся язык на разработке игрушек под старые мобилки - там кроме явы ничего и небыло. Вывод специалистов уйма. Но андроид не виндовз и не линукс... его ограничения меня убивают... Недавно задавал вопрос по диалоговым окнам и мне обьяснили что упростить это так как мне хочется - не реально. Причем именно в андроид - нельзя останавливать основной поток, все диалоги и их обработчики в основном потоке. При многооконном режиме я бы нашел как выкрутиться.

Отладочные функции еклпипса вооще кошмар - если ошибка - программа просто вылетает выдав в лог-кет сообщение на 30 строк с кучей ошибок и просто закрывшись. Ни номера/описания ошибки как в других языках (деление на ноль, неправильная ссылка, ошибка в сокетах). Ни точки остановки - "дошли до сюда а дальше ошибка... ищи..."

Про еклипс вообще молчу... Крутые игро-писатели (с других сайтов) предпочитают си и в один голос говорят что еклипс - тормознутое г... Вынужден писать пока на еклипс и с ними согласен - блокнот иногда удобнее и надежнее. Редактор диалоговых окон это вообще капец. Свойства диалоговых элементов периодически зависают, не в попад выпрыгивают хинт подсказки, убрать которые нельзя. И все это "из коробки" - после 2х пунктов минимальной настройки (скачать нужный еклипс, установить плагин под андроид).

если бы ваше субъективное мнение было бы истиной в последней инстанции, то другие языки просто бы вымерли.
Не думаю! У каждого языка своя аудитория - свое направление. Было время когда несмотря на свою узконаправленость и тормознутость VBA за рубежом ценился выше C++. У каждого есть купленый MSOffice, а тратиться на Студию - не желают. PHP не смотря на "крутость" руби и питона не вымрет еще очень долго.

а конкретные преимущества Java можно почитать в книгах по основам языка, думаю в каждой книге в начале рассказывается история и преимущества языка.
Обычно пара строчек, а сколько там минусов никто не пишет... Особенно для тех кто не плохо знает ДРУГИЕ языки.
Вот с одного форума (признаюсь понимаю половину и не уверен что это не появилось в новых версиях ява):
Почему Java отстой? Давайте посчитаем.
Ужасные ограничения вокруг имен пакетов/файлов/каталогов/классов
Отсутствие анонимных методов
Отсутствие замыканий (closure)
Отсутствие лямбда-выражений
Отсутствие событий/делегатов
Отсутствие partial классов
Смешная имплементация перечислений
Ужасная реализация generic-ов
Отсутствие структур и как следствие невозможность хранить составные объекты целиком в стеке. Это существенно сказывается на производительности, там где это важно.
Строки являются неизменяемыми (immutable), но не интернированы (см. intern)
Нет доступа к unsafe-коду
Нет get/set методов для свойств
Нет перегрузки операторов
Нет extension методов
Наконец глупая и неинтуитивная расстановка скобок
Еще убивает отсутвие сборников готовых решений. Особенно на просторах рунета. FAQ. Не форумов и именно решений. И не на 10-100 статей а на 10-100тысяч. По делфи таких уйма. 2-3 мегаизвестные и десяток менее... Вчера задался вопросом "как принудительно погасить экран/усыпить". Нашел десяток вопросов на форумах и большинство заканчивалось "нашел ссылку ... но она не работает." Неужели никто это не решал? Почему бы не выложить решение? Если чесно жду когда Делфи научится компилить под андроид(под айфон уже начали). То сообщество более организованое что-ли.. Когда учил делфи то просто читал их хелпы. там под каждой командой был микропример с обьяснениями. А у гугла под каждым методом - маленькая строчка с описанием уровня коментария в коде.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование