Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структуры. Запись в массив (Описать структуру с именем ZNAK) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С++ Выполнить поиск заданного элемента методом однородного бинарного поиска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885103.html
Приветствую друзья программисты. Нужна ваша неотъемлемая помощь. В отсортированном одномерном массиве X(100)выполнить поиск заданного элемента методом однородного бинарного поиска. Буду очень признателен за вашу помощь. Нужно срочно.:cry: Добавлено через 17 часов 59 минут up! Добавлено через 6 часов 4 минуты up!
C++ Выполнить сортировку одномерного массива методом вставки в список с вычислением адреса Приветствую друзья программисты. Нужна ваша неотъемлемая помощь. Выполнить сортировку одномерного массива X(100) методом вставки в список с вычислением адреса. Буду очень признателен за вашу помощь. Нужно срочно.:cry: Добавлено через 18 часов 5 минут up! Добавлено через 6 часов 4 минуты up! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885098.html
Не хочет считывать второй раз строку C++
Здравствуйте, пытаюсь работать с базой данных (в виде *.txt). Мои действия: 1) создаем базу данных, название вводим без ".txt" (1) 2) добавление новой записи в файл, предварительно обработав её (3) 2.1) Вводим имя существующей базы данных (которую мы создали на первом шаге, но уже с ".txt" 2.2) Вводим строчку в указанном формате. Затем она должна передаваться в функцию newrecord, где идет её...
C++ Одновременно выходные данные
Описать процедуру Minmax(X, Y), записывающую в переменную X ми-нимальное из значений X и Y, а в переменную Y — максимальное из этих значений (X и Y — вещественные параметры, являющиеся одновременно входными и выходными). Как это понять , одновременно выходные данные X и Y???
C++ Построить последовательность заданного количества элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885090.html
Приветствую друзья программисты. Нужна ваша неотъемлемая помощь. Построить последовательность заданного количества элементов, используя следующее рекуррентное соотношение: ai=ai-22+ai-12, i=0.....n, a0=0, a Выбрать 7 последних чисел из этой последовательности и построить для них все возможные перестановки. Буду очень признателен за вашу помощь. Нужно срочно.:cry:
C++ While. Ошибка в условии, бесконечный цикл #include <iostream> #include <cmath> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int main () { double a; cin >> a; подробнее

Показать сообщение отдельно
atoi
120 / 114 / 49
Завершенные тесты: 2
30.05.2013, 15:56     Структуры. Запись в массив (Описать структуру с именем ZNAK)
Условие задачи:
1. Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следующие поля:
• Фамилия;
• Знак зодиака;
• Дата рождения (массив из трех чисел).

Написать программу, выполняющую следующие действия:
• Чтение данных из файла и запись их в массив, состоящий из восьми элементов типа ZNAK;
• Сортировка данных по датам рождения;
• Вывод на экран информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры;
• Если такого нет, вывести соответствующее сообщение.

Что не получилось: мне не понятно, как записать из файла данные в массив чисел? Из консоли все просто:
в цикле можно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
const int n=8;
struct ZNAK
    {
        char fam [20];
        char znak [20];
        int BDay [3];
    };

ZNAK data[n];
for (int i=0; i<=n; i++)
{
cout<<"введите год рождения: "; cin>>data[i].BDay[0];
cout<<"введите месяц рождения: "; cin>>data[i].BDay[1];
cout<<"введите день рождения: "; cin>>data[i].BDay[2];
}
Кто подскажет, как считать в массив чисел из файла?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование