Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Intel8051: ассемблер, кнопки, индикаторы доброго времени суток) появилась задача: программирование контроллера клавиатуры из 16 кнопок (4×4), код кнопки выводится на двухразрядный семи сегментный индикатор. все это на основе микросхемы intel8051. к задаче прилагался нерабочий код. путем изменений получилось вот так: ORG 0000H ; смещение при загрузке кода будет равно 0 LJMP SBROS ; переход на сброс ORG 000BH ; смещение на 11... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread884286.html Микроконтроллер Коммуникация нескольких МК между собой
День добрый У меня тут такая вот проблема, имеется у меня Arduino Mega 2560, и имеется у меня нестандартная задача... Задача следующая, ардуино должна мне выполнять несколько процессов одновременно, да еще и на высокой скорости, нужны независимые задержки в микросекундных интервалах, да еще и точно... и тут у меня началось..., уже целый месяц не могу настроить свою задачу как нужно, сперва...
Микроконтроллер [МК51] Кодопреобразователь Здравствуйте! Нужно реализовать кодопреобразователь для микроконтроллера KM1816BE51 на языке Ассемблера. Есть таблица истинности. Как такое реализовать в симуляторе Edsim? Нашел программу, которая сканирует какая клавиша нажата и выводит ее на семисегментник, мне что то похожее нужно сделать. Входной код это числа от 1 до 32. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread879430.html Микроконтроллер 8051. Бегущая строка https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread878691.html
Здравствуйте. Подскажите логику работы реализации бегущей строки на МК8051, вывод на семисегментных индикаторах, язык программы С++. Моя реализация схема и код (среда multisim 12) #include <8051.h> // ?????? ??????? ??????????? ?????????? #define _imkstr_(x) #x #define ROM_VECTOR(vec, fun) \ asm(" global _" _imkstr_(fun)); \ asm(" psect vectors,ovrld"); \ asm(" org " _imkstr_(vec)); \...
Аппаратно-программный файрволл Микроконтроллер
Под задачу нужен контроллер с двумя USB2 , по одному порту происходит приём информации, по другому её передача, фактически нужен шлюз USB2 между двумя компами контроллер с одного порта принимает пакеты, а по другому передаёт только определённые типы пакетов и только в одну сторону (кроме служебной информации по подтверждению получения пакетов)
Микроконтроллер Нужно запрограмировать МК ST32, язык Си, среда IAR мое задание-датчик автоматического вкл/выкл освещения. Т.е человек заходит в комнату, датчик передает сигнал и свет включается, ну и когда выходит наоборот... помогите написать прогу плз? если честно, вообще не знаком с этим, как это делается и что там к чему, буду рад любой помощи. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread877482.html
Микроконтроллер Протеус. Динамическая индикация https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread875417.html
Собственно проблема состоит в том что при выполнении динамической индикации числа которые выводятся на индикатор моргают. Возможно что симуляция в протеус не происходит в реальном времени . Кто сможет помогите очень нужно .
(MCS-51) Передача символа по uart Микроконтроллер
Привет. Начал изучать ассемблер для микроконтроллеров mcs 51. Не могу понять, как записать символ в регистр для последующей передачи по uart. Есть код символа "*" 0х2А. Но как и куда его записывать не нашел нигде. Спасибо.
Микроконтроллер USB.ISP программатор https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread872155.html
Короче говоря, а точнее буду растекаться мыслями по древу... :) С неделю назад прикупил программатор для АТМег. Купил, пришел домой, кинул инстукцию куда-то в ж*пу думая, что сам не тупой, разберусь... Оказалось, что тупой. :( Начал рыскать инструкцию, а там не так то и много написанно(распиновка и поддерживаемые мк). Подскажите как для полного идиота, что обозначает +5в опционально? Мне туда...
Микроконтроллер PIC16F628A. Как изменить настройки в программе? Всем привет.Ребята, как изменить настройки в ,этой программе регулятор для паяльника на сегменте?; Регулятор мощности на PIC16F628A, 10 уровней регулировки ; ; Индикация светодиодная, 2 кнопки для повышения и понижения уровня. ; ;--------------------------------------------------------------------------------; ; Усолье-Сибирское, Март 2009, Гаврилов Антон ra0sms@bk.ru ... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread871202.html
Микроконтроллер Работа с WEB-камерой на плате Beaglebone
Здравствуйте, друзья! Пытаюсь сделать что-то вроде системы видеонаблюдения с использованием платы Beaglebone и обычной веб-камеры. С камерой работаю через OpenCV. Но есть 2 проблемы: 1. Работает только если настроить разрешение 320x240. Если же сделать разрешение выше (например 460x480), то уже изображение получается сильно испорченным. Но при этом утилита ffmpeg нормально сохраняет видео (хотя...
Микроконтроллер MikroC. Запись-чтение байт во Flash память PIC18F452 Нашел вот такую функцию. void Flash_Write_Sector(long address, char *data) { unsigned short saveintcon, i, j, flg; saveintcon = INTCON;
6 / 6 / 2
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 47
0

Как на МК работать со звуком? - Микроконтроллер - Ответ 4645823

30.05.2013, 23:51. Показов 6951. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
решил сделать себе mp3 плеер, накопал инфы (что там и как по контроллерам) и тут наткнулся на интересный вопрос:
как мне работать со звуком на МК? литры по этому поводу не нашел.
после чего наткнулся на вопрос, как мне присобачить туда файловую систему? (FAT32/NTFS -желательно обе)
(сильно не ругайте мп3-шник сделать - это моя древняя мечта, да я могу себе кпить хоть эпловский мп3, но поймите, когда сделал плеер сам, намного приятней буть он даже в 100раз хуже фирменного. (но на счет хуже конечно же преувиличиваю))

Вернуться к обсуждению:
Как на МК работать со звуком? Микроконтроллер
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.05.2013, 23:51
Готовые ответы и решения:

Как работать со звуком?
Как получить высоту звука на n-ной секунде? Как получить длину воспроизводимого файла в секундах?

Как в JAVA работать со звуком?
Есть идея создать нечто вроде диктофона на java. Но абсолютно не понимаю с чего начать. Что...

Как работать со звуком модема GSM
Кто может помочь с проблемой передачи данных к com порт модема! Хотя бы ссылки дайте! Это...

Как работать со звуком на языке python?
Подскажите, пожалуйста, как работать со звуком в python? Вообще ничего путёвого найти не смог.

4
30.05.2013, 23:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.05.2013, 23:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Перестает работать звук, если последние ~5 минут я не работал со звуком
Столкнулся с такой проблемой: Допустим смотрю видео на ютубе, ставлю его на паузу и иду делать чай....

Перестали работать гаджеты боковой панели связанные со звуком. Регуляторы громкости и визуализаторы
Здравствуйте такая проблемс. Перестали работать гаджеты боковой панели связанные со звуком....

может ли купленная мною GTX460 работать к примеру не как должна работать GTX460 а как видюха по хуже?
Ребята, помогите пожалуйста в таком вопросе! Взял видеокарту Gainward GTX460 1Gb GS, так как я не...

Как может сервер-сайд код работать или не работать на конкретном компе?
Всем привет! Вот такая проблема. Есть сайт, все работает ок, но - один из компов имеющий Win98 и...

Как правильнее управлять звуком!
Кто подскажет самый простой и надежный вариант постановки трека в кольцевом режиме на сайт....

Как можно оформить звуком утилиту на C#?
как можно оформить звуком утилиту на C#? те проиграть wav или хотябы beep нуть

Есть файл со звуком как его прослушать?
#include&lt;stdio.h&gt; int main(){ return 0; } ВСе что я знаю о програмировании! есть файл...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru