Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа не обрабатывает кириллицу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование символов "-2" в число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885930.html
Привет, есть файл с отрицательными числами, читаю из него данные с помощью ifstreame.get(). Вопрос: Как преобразовать эти данные в int? Я попробовал использовать atoi, но у меня получилось вот что: вместо -2 получил 02. Т.е. для функции atoi мы должны передавать строку, я делаю так. char ch = {ifstream.get(),0}, но понятно, что получается бред, если на премере тех же -2, то мы получим 020....
C++ Конкатенация строк Здравствуйте. Имеется функция - Concat(s1,s2). Назначение - конкатенация строк s1 и s2 (конкатенцаия - это операция склеивания объектов линейной структуры, обычно строк. Например, конкатенация слов «микро» и «мир» даст слово «микромир»). Необходимо разработать два варианта заданной функции - используя традиционную обработку массивов и используя адресную арифметику. Используя традиционную... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885921.html
C++ Для студентов 1 курсов - Курсовая (создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и его возраст)
Написать программу, в которой необходимо создать структуру, элементами которой являются фамилия студента и его возраст. Объявить массив данных о студентах группы типа структуры и ввести значения его элементов. Отсортировать массив структур в алфавитном порядке фамилий, входящих в структуру, перемещая сами структуры. Предусмотреть меню. Результаты работы программы записать в файл. #include...
C++ В матрице из целых чисел поменять местами первую строку и строку, содержащую самый большой по абсолютной величине элемент матрицы
В матрице из целых чисел поменять местами первую строку и строку, содержащую самый большой по абсолютной величине элемент матрицы. Массив динамический.
C++ Надо перевести программу из ПАСКАЛЯ в СИ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885889.html
uses crt; var a:array of integer; m,n,i,j,k,m1,n1,q1,q2:integer; c:integer; begin clrscr; randomize; k:=0; writeln('Введите размер массива:'); write('Строк-');readln(m);
C++ произведение и сумма Ребят,может может кто помочь или хотя бы объяснить,или примером показать как эти суммы и произведения считать и писать...Заранее спасибо всем подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikoys
26 / 26 / 6
31.05.2013, 02:50     Программа не обрабатывает кириллицу
Эта ошибка работает внутри Visual Studio, у меня тоже сработала эта ошибка. Хотя, в принципе, под Code::Blocks работает.
Опытным путем установлено, что вылетает программа на цикле, и не зависит от setlocale и OemToAnsi. Почему-то ей просто не нравятся русские буквы. Возможно, неправильный перевод происходит, и номер символа вылетает за границы -1...255.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Либо запускайте в релизе, либо приводите к unsigned char символы при передаче си функциям:
C++
1
isspace((unsigned char)A[i])
только хотел написать, что выбивает на isspace. Что ж, вот где собака зарыта. Буду и сам на будущее знать.

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование