Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Имеем массив структур - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ строки string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886057.html
вопрос заключается в следующем: выполняю лабораторную на с++, возникает ошибка при вводе текста.. если вводить данные с 7-8 пробелами, то строка не читает элементы после этих пробелов, как это исправить? ввод: 1 3 вывод: 1
C++ Вывод списка файлов из директории Доброе время суток. Возникла проблема, мне необходимо осуществить вывод списка файлов из определенной директории(задается пользователем), но как это осуществить я не знаю. Сразу уточню, я пишу программу под дос, поэтому пользоваться могу только стандартными средствами языка. Была идея осуществить все через прерывания используя DOS Fn 11H и DOS Fn 12H, но принцип я пока не совсем понимаю(т.к. при... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886051.html
C++ Дан файл целых чисел. айти среди этих чисел те, что больше за среднее арифметическое суммы всех элементов
дано файл целых чисел A1,....,An, которые упорядочены за спаданием. Найти среди этих чисел те , что больше за среднее арифметическое суммы всех элементов. вывести эти числа на экран.
Как в VISUAL C++2010 сохранить строку в UTF-8? C++
КАк сохранить VISUAL C++2010 в UTF 8 ??? Я компилировал бот Ghost one для сервера BATTLE>NET и там написал на русском и не знаю как сохранить на UTF 8(( Помогите пожалуйтса
C++ В чем заключается наследование одного класса другому? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886038.html
Вообщем есть пара заданий теория ,можек кто-нибудь помочь и ответить на них 1. В чем заключается наследование одного класса другому? В чем разница в организации наследования полей и методов? 1. Определены 2 класса: сlass Based{public: int x;}; сlass Derived :public Based{}; /***********/ Какое значение выводится на консоль? Based b1;
C++ Перегрузка cin/cout Надо перегрузить операторы для некого класса. У меня есть два базовых класса, в одном 2 поля, в другом 3 поля. В производном классе(от етих двух) нет полей. Есть массив обьектов производного класса. Я перегрузил операторы для базовых классов. Как сделать так, чтоб можно было для обьекта производного класса можно было использовать перегруженые операторы? #include <iostream> #include <time.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Чиффа
5 / 5 / 0
31.05.2013, 10:53     Имеем массив структур
можно использовать свитч, получается немного громоздко, но как вариант..., ещё думаю можно использовать enum, но в голову не приходит как.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#define strsize 250

struct spisok
{
char fullname[strsize];
char title[strsize];
char nickname[strsize];
int preference; // 0 = полное имя, 1 = титул, 2 = ник
};

int main()
{
    spisok one;
    one.fullname ;
    one.title;
    one.nickname;
    one.preference;

cin >> one.fullname;
    cin >> one.title;
    cin >> one.nickname;
    cin >> one.preference;
    int per;
    cin >> per;
    switch (per)
    {
    case 0:
    cout << one.fullname;
        break;
    case 1:
    cout << one.title;
        break;
    case 2:
    cout << one.nickname;
        break;
    case 3:
        switch (one.preference)
        {
            case 0:
            cout << one.fullname;
                break;
            case 1:
            cout << one.title;
                break;
            case 2:
            cout << one.nickname;
                break;
        }
        break;        
    }

return 0;
}

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование