Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как лучше сделать хранение ссылок на экземпляры класса? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Джесс Либерти. Можно изучать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886729.html
Решил попробовать начать изучать С++. Нашел старенькую книгу Джесса Либерти "С++ за 21 день.Третье издание" ,многие мне советовали именно ее. Но вот проблема,книга то 2001 года,а на дворе уже 2013. И вот главный вопрос,какой мне компилятор использовать( чтобы потом было легче читать более новые книги ) и Что мне нужно будет учесть когда я буду реализовывать примеры из книги? Я имею ввиду то,что...
C++ Поиск буквы бинарным поиском в тексте Здравствуйте помогите пожалуйста написать программу, а то в понедельник сдавать,а я вообще не знаю как ее делать. Само задание: Дан текстовый файл из него считывается информация нужно найти букву бинарным поиском. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886724.html
C++ Ограниченное количество символов в строке
как ограничить вводимое кол-во символов в строке ( ввод с клавиатуры ) ? желательно через scanf, если возможно
C++ Необходимо сделать блок-схемы по обработке одномерных целочисленных массивов
Все функции очень простые, они уже созданы, необходимо по ним составить блок-схемы, так как я еще новичок нуждаюсь в помощи. Если кто сможет помо4ь, пишите в скайп и я скину код функций. Заранее огромное спасибо! Мой скайп: вырезано
C++ Структура (значение поля структуры приравнять к значению функции) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886706.html
Можно ли значение поля структуры приравнять к значению функции вот так STUD1.SES=COR(); Делаю так не присваивается пишет 0
C++ Копирование элементов массива Дано два массива одинакового размера. Они содержат целые числа. Как скопировать элементы, содержащиеся только во втором массиве в третий массив? подробнее

Показать сообщение отдельно
stan98
0 / 0 / 0
31.05.2013, 20:34     как лучше сделать хранение ссылок на экземпляры класса?
есть необходимость зранить все созданные экземпляры класса
придумал сдделать это с помощью статического списка - ничего не вышло - ошибка линковки unresolved external symbol

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
class MyClass
{
   MyClass();
   ~MyClass;

static std::list<MyClass*> list 
};

myClass::MyClass
{
    list.push_back(this);
}

MyClass::~MyClass
{
    std::list<MyClass*>::iterator it = list.begin();
    std::list<MyClass*>::iterator it_end = list.end();

for(; it != it_end; ++it)
    {
        if ( (*it) == this )
        {
            MyClass::list.erase(it);
        }
    }
}
подскажите намекните как правильно реализовать такой функционал и почему так как я сделал неправильно
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование