Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблоны. В одномерном массиве, состоящем из N целых элементов, вычислить: - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка с построением бинарного дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886743.html
class Node { public: Node *left,*right,*prev; dnf key; //Это матрица представляет ДНФ, где число строк n=30, оно уменьшается, m=25 число столбцов не меняется кол-во, изменяются данные внутри int z; //Номер изменившегося...
C++ Переключение между граф объектами Имеются две заставки drawer которая рисует полноразмерную картинку и reclama которая выводит картинку вбок и пишет текст. В WndProc добавил некоторую функцию-переключатель static int r = 0; При нажатии кнопок то есть исполнении функций case ID_UP: r=1; InvalidateRect(hWnd, NULL, TRUE); break; case ID_RECLAMA: r=0; InvalidateRect(hWnd, NULL, TRUE); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886738.html
C++ как лучше сделать хранение ссылок на экземпляры класса?
есть необходимость зранить все созданные экземпляры класса придумал сдделать это с помощью статического списка - ничего не вышло - ошибка линковки unresolved external symbol class MyClass { MyClass(); ~MyClass; static std::list<MyClass*> list };
Джесс Либерти. Можно изучать? C++
Решил попробовать начать изучать С++. Нашел старенькую книгу Джесса Либерти "С++ за 21 день.Третье издание" ,многие мне советовали именно ее. Но вот проблема,книга то 2001 года,а на дворе уже 2013. И вот главный вопрос,какой мне компилятор использовать( чтобы потом было легче читать более новые книги ) и Что мне нужно будет учесть когда я буду реализовывать примеры из книги? Я имею ввиду то,что...
C++ Поиск буквы бинарным поиском в тексте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886724.html
Здравствуйте помогите пожалуйста написать программу, а то в понедельник сдавать,а я вообще не знаю как ее делать. Само задание: Дан текстовый файл из него считывается информация нужно найти букву бинарным поиском. Заранее спасибо.
C++ Ограниченное количество символов в строке как ограничить вводимое кол-во символов в строке ( ввод с клавиатуры ) ? желательно через scanf, если возможно подробнее

Показать сообщение отдельно
o33ik
138 / 5 / 1
31.05.2013, 23:02  [ТС]     Шаблоны. В одномерном массиве, состоящем из N целых элементов, вычислить:
NeonLost, ой, не файлы, а просто типы. а что значит аналогичные действия? к примеру тут разные действия, но для одного типа даных. но для вызова будут разное число параметров передаваться(как я представляю). Вроде можна и зделать просто через перегрузку, но и темплейт тоже подойдет, да?
Кликните здесь для просмотра всего текста
В одномерном массиве, состоящем из N целых элементов, вычислить: номер элемента массива, ближайшего к среднему арифметическому его значений;
сумму элементов массива, расположенных между первым отрицательным и вторым положительным элементами.
Преобразовать массив таким образом, чтобы в его первой половине располагались элементы, стоящие в четных позициях, а во второй половине - элементы, стоящие в нечетных позициях.

Добавлено через 10 минут
что не так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>

#define C 50
using namespace std;

template <class T>
T func(T n)
{
    return 0;
}
{
    return 0;
}
{
    return 0;
}

void main()
{
    int arr[C];

}

Добавлено через 2 минуты
NeonLost, все, я понял в чем фишка шаблонов. но я не могу понять как мне задание мое решить(

Добавлено через 6 минут
что не так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <time.h>

#define C 50
using namespace std;

template <class T>
T func(T n)
{
    int sum=0;
    for(int i=0; i<C; i++)
        sum = sum+n[i];
    return sum;
}

void main()
{
    srand((int)time);
    int arr[C];
    for (int i = 0; i < C; i++)
        arr[i] = rand()%60-30;
    cout << func(arr);
    system("pause");
}

Добавлено через 8 минут
сам розобрался

Добавлено через 6 минут
а типа так делать можно(ну както так)? если можно то как?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <time.h>

#define C 50
using namespace std;

template <class atype>
int func(atype * arr)
{
    int sum=0;
    for(int i=0; i<C; i++)
        sum = sum+arr[i];
    return sum;
}
int func(atype * arr, atype n)
{

}
void main()
{
    srand((int)time);
    int arr[C];
    for (int i = 0; i < C; i++)
        arr[i] = rand()%60-30;
    cout << func(arr);
    system("pause");
}

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование