Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Mutable image, Scaled image - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Переданное значение REQUEST_LOGIN = 1 возвращает другое значение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread886630.html
Пытаюсь из фрагмента вызвать Другую активность и получить результа. Из фрагмента вызываю код: private void startActivity() { Intent intent = new Intent(); intent.setClass(this, LoginActivity.class); startActivityForResult(intent, REQUEST_LOGIN); } где REQUEST_LOGIN = 1. В onActivityForResult (он у меня находится в активности которая содержит фрагменты ) при получении данных:
Android SQL, Android Есть большая база PostgresSQL, необходимо в приложении получать данные из базы (по интернету разумеется) Какую архитектуру и технологию посоветуете для взаимодействия? Добавлено через 8 часов 46 минут Предварительная версия это REST сервис с SSL и двух-факторной авторизацией и ассиметричным шифрованием для финансовых операций. В приложении получаем JSON в base64 (с зашифрованном на ключе... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread886353.html
Ошибка ClassNotFoundException Android
О чём говорит ошибка ClassNotFoundException ? Вчера обновился Эклипс и в логе на реальном устройстве приложение вылетает. Лог с реального устройства Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: com.test.Activity in loader dalvik.system.PathClassLoader Добавлено через 8 часов 0 минут Проблема решилась 1) Кликаем правой кнопкой по проекту, тыкаем в Properties 2) Идём в Java Build Path...
Выборка по дате в listView Android
Здравствуйте! У меня есть таблица БД, в которой 4 поля, одно из них дата (день, месяц, год), мне нужно в листвью вывести данные этой таблице по заданной дате, которую мы берем из текствью. final Cursor c = sqliteDB.query(Names.TABLE_NAME, null, null, null, null, null, Names.DEFAULT_SORT); Что нужно дописать в этот кусок кода чтоб реализовать мою задачу? Добавлено через...
Android Не могу разобраться с setImageDrawable http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread886207.html
Пытаюсь программно в классе прописать элементу ImageView картинку. Изображение хранится в ресурсах проекта в папке drawable-hdpi. Пишу: ImageView imgView1 = (ImageView) findViewById(R.id.imageviewone); imgView1.setImageDrawable(Drawable.createFromPath("/res/drawable-hdpi/picture1.png")); Не реагирует. Что делаю неправильно?
Android Динамическое выравнивание textView в классе Как из класса задать элементу textView параметры: - ширина и высота(НЕ в пикселях, а "wrap_content" или "match_parent"); - отступ слева, справа, сверху, снизу; подробнее

Показать сообщение отдельно
haribo
41 / 41 / 3
01.06.2013, 01:41     Mutable image, Scaled image
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
            textPaint = new Paint();
            textPaint.setStyle(Paint.Style.FILL);
            textPaint.setColor(Color.BLACK);
            textPaint.setTextSize(40);
            int lengthText = text.length();
            int scaledWidth = image.getWidth() + lengthText;
            int scaledHeight = image.getHeight();
            image = Bitmap.createScaledBitmap(image, scaledWidth, scaledHeight, false);
            Bitmap mutableBitmap = image.copy(Bitmap.Config.ARGB_8888, true);
            Canvas canvas = new Canvas(mutableBitmap);
            canvas.drawText(text, 10, mutableBitmap.getHeight()/2, textPaint);
            image = mutableBitmap;
Беру краски и начинаю рисовать (с)

Беру картинку, делают ее mutable для корректной работы, вставляю в нее текст, получаю обратно.
Вопрос: как мне изменить размер картинки под размер вставленного текста?
Код выше пытается ресайзнуть картинку до вставки текста, код работает, текст вставляется, но на выходе я получаю картинку с размерами -1, то есть mutable, то есть изображение не ресайзится вообще.
Не понятно...

Добавлено через 9 минут
Попытался просто взять image, заресайзить его, и нарисовать на канвасе в кастомном view - нарисовалось, то вот размер изображения не изменился совсем...
Рисуем так:
Java
1
2
        Rect rect = new Rect(0, 0, image.getWidth(), image.getHeight());
        canvas.drawBitmap(image, rect, mImagePosition, null);
Ресайзил так:
Java
1
2
3
4
5
            int lengthText = text.length();
            int scaledWidth = image.getWidth() + lengthText;
            int scaledHeight = image.getHeight();
            image = Bitmap.createScaledBitmap(image, scaledWidth, scaledHeight, false);
            invalidate();
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование