Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В отсортированном одномерном массиве X(100) выполнить поиск за-данного элемента методом однородного бинарного поиска - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ошибка uninitialized reference member in 'struct A::Node' using 'new' without new-initializer http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885982.html
привет всем ! что за ошибку выдает компилятор uninitialized reference member in 'struct A::Node' using 'new' without new-initializer ? что это значит и как избавится ? class A { A() { pm_head = pm_tail = nullptr; } void push(Modeling& value) { Node* tmp = new Node; tmp->value = value; tmp->next = nullptr;
C++ String в Int Как можно преобразовать String в Int ? Не могли бы вы привести пример на массиве строк ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885972.html
C++ Поменять значения адресов двух указателей
Добрый день. Суть программы - поменять первую строку массива с той, в которой встретиться наибольшее значение элемента. Но это не суть важно. Пробую поменять местами два указателя из массива указателей на int в функции swap_first_line(), но что-то не получается: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> int** init_arr(unsigned x, unsigned y) { srand(time(0)); int**...
C++ Создать абстрактный базовый класс Тройка чисел с виртуальными методами увеличения на 1. Создать производный класс Время со своими функциями
Здравствуйте, пожалуйста помогите написать код к данной задаче, с таким условием: Создать абстрактный базовый класс Тройка чисел с виртуальными методами увеличения на 1. Создать производный класс Время со своими функциями увеличения часов, секунд и минут.
C++ Программа не обрабатывает кириллицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread885947.html
Всем привет. У меня такая проблема. Программа не хочет обрабатывать кириллицу. К примеру, у меня задача, подсчитать в последнем слове текста количество буквы "к". Если я ввожу текст на английском и ищу букву "k", то все нормально работает. Если же я ввожу русский текст и ищу букву "к", то программа выдает ошибку (скрин выложил ниже ). Использую OemToAnsi(,): из библиотеки #include <windows.h>...
C++ Преобразование символов "-2" в число Привет, есть файл с отрицательными числами, читаю из него данные с помощью ifstreame.get(). Вопрос: Как преобразовать эти данные в int? Я попробовал использовать atoi, но у меня получилось вот что: вместо -2 получил 02. Т.е. для функции atoi мы должны передавать строку, я делаю так. char ch = {ifstream.get(),0}, но понятно, что получается бред, если на премере тех же -2, то мы получим 020.... подробнее

Показать сообщение отдельно
MarVaL
С++ Beginner
116 / 116 / 16
01.06.2013, 09:40     В отсортированном одномерном массиве X(100) выполнить поиск за-данного элемента методом однородного бинарного поиска
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

int main() {
  const int n = 10;
  int arr[n] = {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10};
  std::cout << "Array: ";
  for(int i = 0; i < n; ++i)
    std::cout << arr[i] << ' '; 

int average = 0, first = 0, last = n - 1, value;

std::cout << "\nEnter value: ";
  std::cin >> value;

while(first < last) {
    average = first + (last - first) / 2;
    if(value <= arr[average])
      last = average;
    else
      first++;
  }

if(value == arr[last])
    std::cout << "index: " << last << std::endl;
  else
    std::cout << "Not found" << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование