Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Табличный калькулятор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разделение одномерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread887699.html
Как разделить одномерный массив из случайного количества элементов на пары чисел? На вход подаётся количество элементов. Т.е. предположим, что есть массив из 10 элементов - следовательно на выходе должно получится 5 пар элементов. Создавать для каждой пары отдельный массив? Создание массивов в цикле вообще реализуемо? И не займет ли это очень много памяти? Или использовать какую-то...
C++ Динамический массив Доброе время суток) Я почти полный нуб :sorry: , поэтому сразу прошу прощения :sorry: Я хочу создать такой массив, размер которого увеличивается с каждым полученным значением. Вот такой код, который вообще то должен 1) запоминать значения пока не получит значение "0" 2) вывести массив на экран #include <iostream> using namespace std; int main () { int n; int *mas = new int ; n = 1; for... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread887690.html
Преобразовать односвязный список в матрицу C++
Как преобразовать односвязный список в матрицу?
C++ Вывод строки из текстового файла
Написать функцию, удовлетворяющую следующим требованиям: Прототип: int f(char*a, int n) Параметры: а - указатель исходного массива, n - размер исходного массива. Назначение: Чтение строки из текстового файла По-моему ошибка где-то в вызове функции #include <iostream> #include <stdlib.h>
C++ настройка Cmake + Code::Blocks http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread887681.html
Можно ли так настроить Code::Blocks что бы он генерировал CMakeList.txt, а потом через команду cmake исполнял его. Ну тоесть жмём F9 в code::blocks и у нас генерится CMakeList(Или уже сгенерирован)и потом компилируется и запускается. Подскажите ест IDE (кроме vim), где такое возможно сделать на Win7? Очень хочется QtWorkBench в Code::Blocks заменить на Cmake и пользоваться только им. А потом...
C++ Класс Triangle Помогите подправить код. Вот задание: создать класс Triangle для представления треугольника. Поля данных должны включать углы и стороны. Требуется реализовать операции: получения и изменения полей данных, вычисления площади, а также определения вида треугольника (равносторонний, равнобедренный или прямоугольный) Вот собственно код: // triangle.cpp: определяет точку входа для консольного... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
02.06.2013, 02:46     Табличный калькулятор
Рациональнее так:
C++
1
2
3
4
5
6
while (!(cin >> a) || (cin.peek() != '\n'))
{
        cin.clear();
        while (cin.get() != '\n');
        cout << "Error!" << endl;
}
Можно сделать отдельной функцией и передавать в неё переменные для ввода по ссылке.

Добавлено через 1 минуту

Не по теме:

Я плюсы коллекционирую.

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование