Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра Пуговицы. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ассемблерная вставка http://www.cyberforum.ru/cpp/thread83608.html
Товарищи!! кто знает, подскажите как сделать ассемблерную вставку в cи-проекте в среде Turbo C?? я пытался скормить ему asm...,но никак..ошибка( может быть надо тот кусок проги на асм отдельным файлом сделать и прикрепить..не знаю подскажите плз!!
C++ Step 1: Specify the working directory from which doxygen will run У меня есть файлы написанные на С++ (cpp и h). Все эти файлы я разместила на диске D в одной папке. Нужно получить документацию по каждому файлу. А у меня в результате получается пустой документ. Step 1: Specify the working directory from which doxygen will run Я пишу там так: D:/ Учеба/ ВПИ/Registration( в папке Registration у меня cpp и h файлы. Scan recursively - галочка стоит. Source... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread83586.html
Подскажите C++
Как с помощью 0 канала системного таймера подсчитать время выполнения определенных действий?Может у кого код есть с подобным примером?Спасибо всем ответившим?(среда bc 3.1)
Где используется Tini C Compiler? C++
Здравствуйте! Если знаете, напишите пожалуйста примеры использования TCC (или другого интерпретатора си) как интерпретатора? Если не практические, то хотя-бы теоретически, где можно использовать интерпретатор си?
C++ Как искать файлы которые создал пользователь? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread83081.html
Каким методом можно искать файлы которые создал пользователь?
C++ Ошибка генерации CodeBlocks проекта CMake`ом Пожалуйста, подскажите как правильно сгенерировать CodeBlocks проект с CMake`ом. Опишу по шагам что я делал. 1) В одной папке создал три файла: CMakeLists.txt add_executable(proga main.cpp) conf.bat cmake -G "CodeBlocks - MinGW Makefiles" pause подробнее

Показать сообщение отдельно
odip
Эксперт С++
7153 / 3293 / 59

Игра Пуговицы. - C++

08.01.2010, 15:24. Просмотров 2814. Ответов 15
Метки (Все метки)

http://acm.timus.ru/problem.aspx?spa...1023&locale=ru

Правила игры очень просты. Перед двумя играющими находится кучка из K пуговиц. Играющие по очереди берут пуговицы из кучки, причем за один ход каждый из них может взять от 1 до L пуговиц. Выигрывает тот из спортсменов, которому удастся взять последнюю пуговицу.
Правила олимпийских соревнований будут лишь немного сложнее обычных. Тот из игроков, которому по жребию выпадает делать первый ход, получает возможность собственноручно назначить число K, руководствуясь в своём выборе только ограничениями 3 ≤ K ≤ 100 000 000 (именно столько пуговиц заготовлено для олимпийского турнира). Тот из игроков, который будет ходить вторым, выбирает, в свою очередь, число L, которое должно отвечать условию 2 ≤ L < K.

Задача
На вашу команду возлагается очень ответственная задание: необходимо написать программу, которая помогала бы второму игроку делать свой выбор. Другими словами, по заданному числу пуговиц в кучке K, необходимо определить такое число L, которое гарантирует победу второму игроку при наилучшей игре обеих сторон.
Так, например, если в кучке всего три пуговицы, то победу второму игроку обеспечивает выбор L = 2. В самом деле, если первый игрок своим ходом заберёт одну пуговицу, то второй сможет выиграть, взяв обе оставшихся пуговицы и, напротив, если первый возьмет две пуговицы, то второй победит, взяв последнюю.

Исходные данные
Вход для этой задачи состоит из одной строки, в которой записано единственное число K — количество пуговиц в кучке, выбранное первым игроком.

Результат
На выход следует записать единственное целое число L — максимальное количество пуговиц, которое можно взять за один ход — обеспечивающее победу второму игроку. Если таких чисел несколько, то следует вывести наименьшее из них. Если таких чисел нет, то следует вывести число 0.

Добавлено через 4 минуты
На самом деле это усложнение задачи про камни.
Есть 15 камней. Два игрока. За один раз можно брать до 3 камней.
Выигрывает тот, кто может взять последний.
Какая наилучшая стратегия 1-го игрока и 2-го игрока.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование