Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

считывание файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив (вывести строки матрицы, в которых есть элемент, больший суммы элементов, следующих за ним) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886354.html
Необходимо вывести строки матрицы, в которых есть элемент, больший суммы элементов, следующих за ним. Я долго пытался это сделать, но не понял как. Вроде бы всё просто, но я не совсем понял. Помогите пожалуйста)
C++ вычисление интеграла методом Монте-Карло помогите найти ошибку , при вычислении интеграла методом Монте Карло , возникает большая погрешность между точным значением и самим методом ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886347.html
Создать абстрактный базовый класс с виртуальной функцией - Объем. Создать производные классы: Пирамида, Шар со своими функциями объема C++
Создать абстрактный базовый класс с виртуальной функцией - Объем. Создать производные классы: Пирамида, Шар со своими функциями объема: V=xyh (x,y, - стороны, h - высота), шара: V=(4пr^3)/3.
C++ Графика в graphics.h
Скиньте пожалуйста программы с графикой (какой-нибудь двигающийся объект или простейшую игру) по подобию этой #include<graphics.h> int main() { int i,j; initwindow(640,480); setbkcolor(1); for (i=0;i<=300;i+=5) {
C++ Подскажите, как очистить файл, после его работы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread886309.html
#include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "conio.h" #include "time.h" #include "stdlib.h" #include "string.h" void sorting(int * mas,int l) //сортировка { for(int j=0;j<l-1;j++)
C++ Сортировка с использованием OpenMP Ребят, помогите пожалуйста распараллелить с помощью OpenMP сортировку подсчетом (Counting Sort). Код последовательной версии: #include <iostream> #include <time.h> //------------------------------------------------------------------------------ using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Speli
0 / 0 / 0
04.06.2013, 14:02  [ТС]     считывание файла
Ребята, помогите кто нибудь, вообще разобраться не могу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
struct table
{
    unsigned row;
    unsigned column;
    void *data;
    unsigned type;
    table *next;
};
каждое значение в файле должно быть вот такой вот структурой (файл в первом сообщении) в data должно ханится само значение, next указатель на предыдущий элемент, type - нужно указывать тип значения, там может присутствовать как и int, double и так далее, то есть тип нужно указывать при считывании значения. В row column должны хранится индексы ячейки в матрице.

C++
1
2
3
4
5
6
7
struct variable
{
    table *data;
    unsigned rows;
    unsigned columns;
    char *name;
};
а этой структуой описывается массив (двумерный) структур выше указанных.
То есть table это у меня каждое значение из файла, а variable это массив этих значений.
Вот как это реализовать?

Могу только каждое значение как строку считывать, но как строку не подходит
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
table t1[50];
char g[200];
f=fopen ("D:\\Visual Studio 2010\\2.txt","rt");
for (i=0; i<10; i++)
        {

fscanf(f,"%s",&g); 
            t1[i].data= &g;
            t1[i].type =1;
            k++;
            printf("%s ",t1[i].data);
            t1[i].next=&t1[i-1];
            if (i==0 && j==0)
                t1[i].next=NULL;
            if(k==10)
                {cout<<endl;
            k=0;

}
        }
И я их считываю и вывожу в одном цикле, после выхода из цикла ханится только последнее значение, не опериовать ими не вывести уже нельзя.

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование