Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Диплом Магистра - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Простейшая программа! http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread889903.html
Здравствуйте! Мне очень нужно к середине-концу месяца сделать приложение на Iphone, начал делать вчера, установил Xcode, начал читать про Objective C и прочие уроки работы, но так и не смог, активировать кнопку на главной странице предложения, чтобы она правильно функционировала!:( Собственно по поводу приложения - Приложение является небольшим справочником, включающим в себя расписание...
Программирование iOS/iPhone Ошибка при использовании шаблона Master-Detail Application Помогите, пожалуйста, разобраться с кодом, перерыл весь интернет так и не понял почему у меня выбивает ошибку. Я хочу чтобы шаблон "Master-Detail Application" (с Core Data) разместился на одной из вкладок. Я создаю шаблон "Master-Detail Application" кидаю на сториборд UITabBarController перемещаю указатель на него. И все… Как только перехожу на вкладку с таблицей приложение вылетает.. ... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread889437.html
Программирование iOS/iPhone Сколько часов займёт написание
Добрый день! Подскажите пожалуйста примерно, из Вашего опыта - сколько ПРИМЕРНО времени занимает написание клиента под iOS - описание: клиент для онлайн заказа такси или суши - то есть окно выбора адреса, просмотр карты возможно, автоопределение адреса по GPS, подытог заказа (что то вроде корзины, чека) - отправка заявки, сохранение истории... Понятно что вызов такси попроще будет - 2 адреса...
Не получается прочитать Базу Данных из ресурсов приложения Программирование iOS/iPhone
Вот функция: -(void) initDataBase { NSArray *paths = NSSearchPathForDirectoriesInDomains(NSDocumentDirectory, NSUserDomainMask, YES); NSString *documentsDirectory = ; NSString *dbFileName = @"myBase.sqlite"; NSString *databasePath = ; dataBaseFullPath = databasePath;
Программирование iOS/iPhone Перестал работать sqlite_prepare_v2() http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread885229.html
Это уже моя 3 или 4 тема по поводу соединения базы данных с приложением :) Ребят, теперь какая-то мистика из ряда вон выходящая! Сегодня утром я чудом божьим наладил связь и таки смог работать с БД!!!! Мой текст отображается, инфа черпается, все дела. Но вот, я заметил, что в моей БД есть некорректные данные. УДалил ее с проекта, подкоректировал ячейки, сбросил настройки и... НЕ РАБОТАЕТ!!! Я не...
Программирование iOS/iPhone Новая строка в CCLabelTTF Парни и девули, у меня вопрос. :) Я тут пишу приложение, которое работает с базой данных. Так вот, одна из функций приложения - вытянуть строку из базы и отобразить ее на экране. Так вот, некоторые строки в моей базе слишком длинные, и поэтому я не могу их корректно отобразить. Вопрос - как вставить символ новой строки? Например, если строка превышает 50 символов, то "ЕНТЕР", и ее продолжение... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
04.06.2013, 14:22     Диплом Магистра
А между этими точками на расстоянии сантиметров по 50 дыра 3x4 в подвал объёмом ещё кубов 30, которую дурак-недо-евро-ремонтник даже не попытается заткнуть, но в замер она не попала. Или все ямы гладкие, а одна с отвесными краями, соответственно при тех же площади/глубине её объём больше. Ведь это вам не выбор оптимальных обводов, профиль ямы по факту может быть абсолютно любым. Какая такая наука его угадывать? Может тогда всем цыганкам по нобелевской премии? Если же промеры даны с шагом полрадиуса кривизны поверхностного натяжения, так нужный раздел геометрии давно изучен и попадаем на вполне инженерный уровень, проектный, а не исследовательский. Настоящий учёный должен в ходе работы ещё и изучить то, чего вообще ни кто не знал. Даже "кулибин наших дней" - скорей изобретатель, чем учёный.

Добавлено через 8 минут
Не знаю, какие требования предъёвляют к магистрам, на дипломный проект специалиста вполне пойдёт и расчёт объёма выравнивающего раствора. А вот достаточно ли магистру провести самостоятельное изучение того, что в принципе уже известно, но лично ему в готовом виде не преподнесено, или надо затевать настоящее исследование, как принято у кандидатов и докторов, только в рамках решения меньшей и более простой задачи?

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование