Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование потоковых итераторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифр цезаря, ввод текста с клавиатуры, вывод в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892177.html
Здравствуйте, возникла проблема - Задали мне задание и дали срок 4 месяца, я благополучно как смог написал программу за недею, но в буквально за 3 дня до сдачи я открыл задание и понял, что ввод символов нужно производить с клавиатуры, а не с файла, как сделал я. Как видоизменить программу, чтоб она считывала данные с клавиатуры? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h>...
C++ Переключение Вводится с клавы число К. К принадлежит . Вывести значение числа и знак СЛОВАМИ. Писал , использую свитч. Вышел код большой. Мне сказали, что надо упростить и свитч не рационален..Надо написать более короткий вариант. Я понятия не имею как. Помогите пожалуйста. Вот первоначальный мой код: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void main() { setlocale( 0, "Russian" );... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892166.html
C++ Дан файл целых чисел
Дан файл целых чисел. Удвоить его размер, записав в конец файла все его исходные элементы (в обратном порядке).
C++ Описать каждый шаг в программе
Помогите описать каждый шаг в программе: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> using namespace std; /* run this program using the console pauser or add your own getch, system("pause") or input loop */
C++ Длинный путь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892146.html
Имеется n городов пронумерованных от 1 до n и m соединяющих дорог. Расстояния между любыми двумя городами равны 1. Найти длину пути между двумя самыми удаленными городами. Прошу помочь.
C++ Пожалуйста, найдите ошибку) вот такая задачка. Вывести на экран первые пять совершенных чисел (функция возвращает 1, если число совершенное, 0 – в противном случаем). проблема в том,что пятое число не выводится на экран))ошибку сама найти не могу)) заранее спасибо) вот такой код у меня получился: #include <iostream> using namespace std; long int sov(long int n) { подробнее

Показать сообщение отдельно
лилиэн
6 / 6 / 0
05.06.2013, 17:14     Использование потоковых итераторов
Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include<iostream>
#include<vector>
#include<algorithm>
#include<iterator>
using namespace std;
int main()
{
    vector<int> ints;
    copy(istream_iterator<int>(cin),istream_iterator<int>(),back_inserter(ints));
    sort(ints.begin(),ints.end());
    copy(ints.begin(),ints.end(),ostream_iterator<int>(cout,","));

system("pause");
    return 1;
}
1)создала вектор
2)считываемые в стандартный поток данные через потоковый итератор записываю через
стандартный алгоритм в уже созданный вектор
3)сортирую
4)вывожу путем копирования в потоковый итератор

собственно в чем вопрос ... а он в этой строке:
C++
1
 copy(istream_iterator<int>(cin),istream_iterator<int>(),back_inserter(ints));
а еще точнее вот в этом кусочке
C++
1
istream_iterator<int>()
copy работает от итератора до итератора записывая от итератора до итератора... но что такое istream_iterator<int>() что оно значит в программе той что выше после запуска я воожу цифры через пробел но при нажатие enter ввод не прекращается а только после нажатия любой буквы... так что как это понять? какого условие остановки ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование