Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

подскажите с заданием - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти площадь четырехугольника, полученного пересечением треугольников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892520.html
треугольники заданы координатами вершин.два треугольника пересекаются на плоскости,при их пересечении получается лишь четырехугольник.найти площадь этого четерехугольника
C++ Написать программу Питер изучает теорию реляционных баз данных. Таблица в реляционной базе данных состоит из значений, которые расположены в строках и столбцах. Есть различные нормальные формы, которых может придерживаться база данных. Нормальные формы разработаны, чтобы минимизировать избыточность данных в базе данных. Например, таблица базы данных для библиотеки могла бы иметь ряд для каждой книги и столбцов для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892514.html
Проверка монотонности строки матрицы C++
Как сделать вот проверку манатонность,чтобы пощитать количество монотонных строк... Есть идея сделать второй массив и сохранять в него от 1 до n/2 элементов (n пусть размер массива nxn) и прогонять одну строчку n/2-раз просто сравнивать первые несколько элементов сохраненные в массив с остальными например строка 123123123 в массив сначало сохранит 1 - выдаст false потом 12-false,потом 123 и...
C++ Объединить списки в один файл
Два файла, содержат списки сотрудников некоторых организаций, упорядоченные по алфавиту. Необходимо объединить списки в один файл(также упорядоченный по алфавиту), используя один из методов внешней сортировки(например, простое слияние)
C++ Программа строящая график математической функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892489.html
Всем доброго времени суток, мне для курсового проекта нужно написать программу на С\С++\С# которая строит график определенной мат. функции, подскажите плиз что мне нужно выучить чтобы я смог сам написать эту прогу в консольном приложении и сам график выводился например звездочками ну или любым символом которым я захочу.
C++ Как внести редакцию в данный формат? Здравствуйте,я не знал в каком разделе создать вопрос,но многоуважаемые модераторы надеюсь перенесут тему. Собственно вопрос,как возможно отредактировать данный формат? Внести какие-то легкие изменения,что-то типа как Hex Editor'a. Это игровой уже скомпилированный плагин. подробнее

Показать сообщение отдельно
QrMiss

подскажите с заданием - C++

05.06.2013, 21:01. Просмотров 202. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите разобраться, уже который раз сдаю, и все время возвращают, что здесь не так по заданию. В моем распечатанном листе преподаватель обозначил и зачеркнул пару строк. Я выделила все, что она зачеркивала и обводила. То что синим цветом, она обвела эти строки и стрелкой подвела его к строкам, который выделен красным ( эти строки она зачеркнула), я пыталась переставить строки, но у меня ничего не получалось. Работаю в программе Microsoft Visual C++ . Помогите правильно написать этот код...Спасибо

Задание.
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически. Выполнить в соответствии с номером варианта индивидуальное задание и вывести на экран исходные данные и полученный результат. Предусмотреть в программе использование функции пользователя. Найти сумму элементов, расположенных в четных ( по номеру ) строках матрицы.

Код программы
#include <iostream.h>
void f(double **&a, int n,int m)
{
for(int i=0; i<n; i++)
for(int j=0; j<m; j++)
{
cout<<"["<<i+1<<"]["<<j+1<<"]= ";
cin>>a[i][j];

}
}
int main()
{
double **a, sum = 0 ;
int i, j, n, m;
cout << "Vvedite razmer: n, m" << endl;
cin >> n >> m;
a = new double*[n]; // Выделение памяти под массив указателей
for(i=0; i<n; i++) // Выделение памяти под соответствующие
a[i] = new double[m]; // этим указателям строки матрицы
f(a,n,m);
/*
cout<<"Vvedite elementy massiva"<<endl;
for(i=0; i<n; i++)
for(j=0; j<m; j++)
{
cout<<"["<<i+1<<"]["<<j+1<<"]= ";
cin>>a[i][j];
} */
for (i = 1 ; i < n ; i+=2)
for (j = 0 ; j < m ; j++)
sum+=a[i][j] ;

cout<<"Summa: "<<sum<<endl;
for (i = 0; i < n; i++)
delete[] a[i];
delete[] a;
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование