Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на создание рекурсивной функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Группа учеников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892661.html
Ребята, вот такая проблема. Мне нужно создать группу учеников(ученик-это объект), каждый ученик имеет имя и средний балл. Вопрос как это можно реализовать есть у кого-нибудь предложения? :)
C++ Блок схема по коду Помогите пожалуйста нарисовать блок-схему к коду #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { cout<<"vvedit chyslo \n"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892658.html
C++ Программно-алгоритмический реализация расписания функции в ряд Тейлора
«Программно-алгоритмический реализация расписания функции в ряд Тейлора» заключается в проведении программной реализации расчета приблизительного значения функции y, разложив функцию f (x) в ряд Тейлора, при этом необходимо вывести и применить рекуррентное отношение для расчета общей части для каждого слагаемого ряда или его части. Исходными параметрами задач является аргумент функции,...
Дана аналитическая функция Найти значение определенного интеграла на интервале [a,b] с заданной точностью C++
#include <StdAfx.h> #include <fstream> #include <math.h> #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; void main( void ) { // Границы интервала
C++ Составления графика дежурств http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892653.html
Программа Составления графика дежурств Составление графика дежурств на заданный месяц Возможность составления графиков для следующих режимов работы: Сутки через трое (3 человека в смене) , сутки через двое (4 человека в смене), сутки через сутки (6 человек в смене) Вывод резутьтат на экран и(или) сохранение результата на экран и(или) в файл ( по желанию пользователя).
C++ Класс шестнадцатиричного числа Объявить класс «64-разрядное целое шестнадцатиричное положительное число». Реализовать операции: сложения, умножения. Создать методы для перевода десятичного числа в шестнадцатиричное, и наоборот Всем привет. Насколько я понимаю число это должно храниться в массиве? Может кто может обьяснить на пальцах или есть кусок кода такой задачи? Буду благодарен за любые подталкивания на "верный путь":) подробнее

Показать сообщение отдельно
Gelllius
2 / 2 / 0
05.06.2013, 22:24     Задача на создание рекурсивной функции
Всем доброго времени суток.
Собственно сама задача:

Разработать рекурсивную функцию возвращающую значение, для вычисления наибольшего размера в одномерном массиве.
Буду премного благодарен если поможете мне. Я с рекурсией вообще никак подружиться не могу, если не трудно, напишите хотя бы саму рек. функцию, а уж остальное сам доделаю. И желательно как-нибудь попроще, в смысле самого языка, а то мы в универе только-только до рекурсии дошли=)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование