Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск элементов матрице - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для каждого столбца матрицы вычислить количество элементов, являющихся удвоенными нечетными числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892693.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста написать визуальную программу. Дана целочисленная матрица. Для каждого столбца матрицы вычислить количество элементов, являющихся удвоенными нечетными числами. Определить, будут ли упорядочены полученные значения. нашла код, а как визуально оформить не знаю. помогите( int _main() {
C++ Проверить вхождение точки в заштрихованную область Ребята, помогите, не могу определить границы линий, помогите составить логическое выражение, пожалуйста. Добавлено через 1 час 39 минут Уже не надо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892685.html
Поправить код C++
#include <string.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { int n,j,f,k; char ar1; char ar2;
C++ Задача на создание рекурсивной функции
Всем доброго времени суток. Собственно сама задача: Разработать рекурсивную функцию возвращающую значение, для вычисления наибольшего размера в одномерном массиве. Буду премного благодарен если поможете мне. Я с рекурсией вообще никак подружиться не могу, если не трудно, напишите хотя бы саму рек. функцию, а уж остальное сам доделаю. И желательно как-нибудь попроще, в смысле самого языка, а...
C++ Группа учеников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread892661.html
Ребята, вот такая проблема. Мне нужно создать группу учеников(ученик-это объект), каждый ученик имеет имя и средний балл. Вопрос как это можно реализовать есть у кого-нибудь предложения? :)
C++ Блок схема по коду Помогите пожалуйста нарисовать блок-схему к коду #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { cout<<"vvedit chyslo \n"; подробнее

Показать сообщение отдельно
malishev
9 / 9 / 0

Поиск элементов матрице - C++

05.06.2013, 22:58. Просмотров 376. Ответов 0
Метки (Все метки)

здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, пожалуйства
вот задание: В прямоугольной матрице выявить все квадратные подматрицы, содержащие одинаковое количество четных и нечетных чисел.
я нашел алгоритм поиска этих подматриц, но не понимаю как он ищет, объясните простому обывателю, как это происходит

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
 for (k = 2; k <= min(n, m); k += 2) 
        {

for (i = 0; i <= n - k; i++)
            {
                for (j = 0; j <= m - k; j++)
                {
                    int q0 = 0, q1 = 0;
                      for (x = 0; x < k; x++)
                        for (y = 0; y < k; y++)
                            if ((a[i+x][j+y] & 1) == 0)
                                q0++;
                            else
                                q1++;
                    if (q0 == q1)
                      {

for (x = 0; x < k; x++)
                        {
                            for (y = 0; y < k; y++)
                                cout << std::setw(6) << std::left << a[i+x][j+y];
                            cout << '\n';
                        }
                        cout << '\n';
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование