Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

не могу понять что не так - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать строку, удалив каждый символ * и повторив каждый символ, отличный от * http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78946.html
Кто может решить задачки по С++? Решите плиз 1. Дана строка. Указать те слова, которые содержат хотябы одну букву k. 2. Дана строка, содержащая текст, заканчивающийся точкой. Вывести на экран...
C++ Сортировка выводимых данных в алфавитном порядке у меня вот такое задание Дан файл, состоящий из записей, которые содержат следующие поля: - фамилия, имя; - знак Зодиака; - дата рождения. Написать программу, выдающую - информацию о заданном... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78940.html
не найден fstream.h ..... C++
#include <iostream> #include <fstream.h> #include "int.h" using namespace std; fatal error C1083: Cannot open include file: 'fstream.h': No such file or directory у меня Вижуал 2005... что...
При запуске программы пишет Run-Time Check Failure #2 Stack around the variable 'mas' was corrupted C++
Программа, которая генерирует 20 случайных чисел от 3.5 до 9.7, и потом сравнивает, есть ли два числа, сумма которых меньше другого числа. Компилируется без ошибок, но при запуске пишет: Run-Time...
C++ Программа с векторами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78914.html
Прошу вас проверить, что в данной программе неправильно, т. к. я не нахожу никаких ошибок. Однако, компилятор работает с ней совсем не так, как хотелось бы... class Employee { public:...
C++ Найти отрезок максимальной длины в массиве А Найти отрезок максимальной длинны в массиве А из К элементов и вывести его на экран ,состоящий из элементов данного массива по правилу a1=an, a2=an-1(предпоследний),a3=an-2 итд где a1-'это первый... подробнее

Показать сообщение отдельно
zoker
0 / 0 / 0
09.01.2010, 13:55  [ТС]
понял что до конца не разобрался , в данной программе проблема такого рода , что она записывает в файл , сохраняет в нем , при выходе из самой программы (в меню 5 пункт) должно всё оставаться , при запуске программы заново она показывает только первую книгу которую я вбил в прошлом заходе,

предположительно проблема в
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void print()
{
        int i;
        FILE *fp=fopen("books.txt", "rb");
        if (fp==NULL){printf(Rus("Ошибка при создании файла\n"));exit(0);};
        printf("\n");
        printf(Rus("\nКаталог:\n\n"));
        if(num_book==0)num_book=1;
        for(i=0;i<num_book;i++)
        {
                fread(&book[i], sizeof(book[i]), 1, fp);
                printf(Rus("Название: %s\n"),book[i].name);
                printf(Rus("Автор: %s\n"),book[i].writer);      
                printf(Rus("Номер по каталогу: %d\n"),book[i].number);
                printf(Rus("Издательство: %s\n"),book[i].publisher);
                printf(Rus("На складе: %d\n"),book[i].amount);
                printf(Rus("Цена: %d\n\n"),book[i].price);
                printf("\n");
        }
        printf("\n");
        fclose(fp);
}
если тут
C++
1
if(num_book==0)num_book=1;
; значение 1 поменять на 5 или 10 еще норм и всё работает Но если более то начинает выдавать пустые книги ,я так понимаю надо что б в цикле нумеровало каждую книгу и потом выводило все колличество введеных книг
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование