Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Найти сумму целых положительных чисел, кратных 3 и меньше 100 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893427.html
Найти сумму целых положительных чисел, кратных 3 и меньше 100. Заранее спасибо.
итераторы си++ C++
подскажите пожалуйста какие существуют методы итераторов? и что они делают?
C++ Запись в канал https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893403.html
Дикая проблема... Уже устал мучаться с ней... Дело вот в чем: Пытаюсь записать в канал массив, но ничего не выходит... вот как я это делаю, в чем ошибка, подскажите пожалуйста... Записываю в main поэтому можете сразу перелистывать на функцию main() #include<clocale> #include <stdio.h> #include <unistd.h> #include <unistd.h> #include <iostream> #include <cstdlib> #include <sys/types.h>
C++ Составить программу, которая находит наибольшее сторону треугольника, если заданы координаты вершин. (x1,y1),(x2,y2),(x3,y3) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893399.html
Составить программу, которая находит наибольшее сторону треугольника, если заданы координаты вершин. (x1,y1),(x2,y2),(x3,y3).Вычисление расстояния между двумя точками оформить в виде функции по известной формуле d=sqrt(sqr(x1-x2)+sqr(y1-y2));
C++ Сравнить знаки элементов двух массивов и поместить результаты в третий массив
Даны два массива одного размера, в которых нет нулевых элементов.Получить третий массив, каждый элемент которого равен 1, если элементы заданных массивов с тем же номером имеют одинаковый знак, и равен нулю в противном случае. Помогите плз
C++ Дана прямоугольная матрица А размером N × M. Составить программу, которая преобразует матрицу следующим образом: поэлементно вычитает первый столбец https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893359.html
Дана прямоугольная матрица А размером N × M. Составить программу, которая преобразует матрицу следующим образом: поэлементно вычитает первый столбец из всех столбцов, кроме первого Добавлено через 41 секунду тоже нужно в с++
C++ Составить программу для подсчета суммы положительных элементов квадратной таблицы В, состоящей из N × N целых чисел Составить программу для подсчета суммы положительных элементов квадратной таблицы В, состоящей из N × N целых чисел, расположенных на побочной диагонали. Сформировать матрицу с помощью генератора случайных чисел и организовать ее вывод на экран. на языке с++ нужно https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893354.html C++ деление на больше число =\
Раньше не сталкивался, однако теперь... как число (допустим 7, формата флоат) поделить на 10, что бы получить 0.7?...
C++ Простое однократное слияние и работа с указателем Не могу понять что тут нужно делать, буду благодарен за какой-либо совет или вариант решения 1.Простое однократное слияние. Разделить массив на п частей и отсортировать их произвольным методом. Отсортированный массив получить однократным слиянием упорядоченных частей. Для извлечения очередных элементов из упорядоченных массивов использовать массив из п индексов (по одному на каждый массив). ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893348.html C++ составить программу, которая находит максимальное и минимальное значение среди элементов одномерного массива Y, которая состоит из N целых чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893347.html
составить программу, которая находит максимальное и минимальное значение среди элементов одномерного массива Y, которая состоит из N целых чисел и проверяет, является минимальное значение делителем максимального помогите пожалуйста))) Добавлено через 6 минут нужно на языке с++
Дан список слов различной длины. Составить программу упорядочения списка слов: По их длине; По алфавиту C++
Очень срочно!!!!! Дан список слов различной длины. Составить программу упорядочения списка слов: По их длине; По алфавиту.
C++ Ребята как удалить предыдущий символ? С++ Доброго времени суток. Ребята, как удалить предыдущий символ в cout? я знаю \r вернуться в начало, но он мне не подходит... Ну для примера : cout << "1" << "2" << "3" <<endl; а на экране вывело просто 13. Как мне избавиться от 2-ки??? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread893322.html
41 / 32 / 12
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 386
0

Ассоциативный массив - C++ - Ответ 4680609

06.06.2013, 16:12. Показов 826. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Задача будет такая: с платы (AFDX) считываются данные в таком формате: индекс 9 байт и сами данные 1500байт. "Индекс" на самом деле в себя включает еще 3: ID передатчика (4байта), ID приемника (4байта) и DLink(1байт). Сколько таких пар данных будет - неизвестно. Руководитель сначала завел речь, про разреженные массивы. Потом я нашла информацию по ассоциативным массивам. И вот они то нам в принципе подходят: есть и ключ и есть значение, связанное с этим ключом. Есть одно "но": ни я ни руководитель с этим не работали. Порылась в инете, нашла кое какие примеры. Но разобраться до конца не получается. На данный момент есть такой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
 
#include "SparseArray.h"
#include <iostream>
#include <string>
#include <map>
 
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
 
using namespace std;
 
 
struct KeyType {
 byte key[9];
 bool operator < (const KeyType& op2) const {return memcmp(key,op2.key,sizeof(key))<0;}
};
 
typedef byte Data_type[1500];
 
struct KeyType key;
Data_type data;
 
typedef map< KeyType, Data_type > afdxtype;
afdxtype afdx_map;
 
int n_k = 0;
int n_d = 0;
 
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
    : TForm(Owner)
{
}
//---------------------------------------------------------------------------
 
void __fastcall TForm1::btnInsertClick(TObject *Sender)
{
  byte k[9];
  Data_type d;
  for (int i = 0; i < 9; i++) {
    k[i] = n_k;
    ++n_k;
  }
 
  for (int i = 0; i < 1500; i++) {
    d[i] = n_d;
    ++n_d;
  }
 
  n_k = random(100);
  n_d = random(100);
 
 
  memcpy(key.key,k,9);
  memcpy(data,d,1500);
 
  afdx_map[ key] = data;
}
На последнюю строчку ругается: [bcc32 Error] SparseArray.cpp(63): E2277 Lvalue required

Пробую вместо неё ставить:

C++
1
2
 pair<afdxtype::iterator, bool> p;
  p = afdx_map.insert (pair<KeyType, Data_type> (k, data));
Тоже ничего хорошего: ошибка
[bcc32 Error] SparseArray.cpp(65): E2285 Could not find a match for 'pair<TForm1::KeyType,unsigned char[1500]>:air(unsigned char *,unsigned char *)'


Как это всё заставить работать?

А может можно что то другое использовать, вместо ассоциативных массивов? Честно говоря не понимаю,почему нельзя динамические использовать? Руководитель переживал за количество расходуемой памяти, ну и скорость обработки тоже имеет значение

Вернуться к обсуждению:
Ассоциативный массив C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.06.2013, 16:12
Готовые ответы и решения:

Ассоциативный массив
Пытаюсь написать что-то вроде ассоциативного массива, но проверка показывает, что не всё правильно...

Ассоциативный массив
Добрый день. Нужно заполнить map &lt;char,vector&lt;int&gt; &gt; из файла, содержание которого: 1 f 2 g 5 c...

Ассоциативный массив
Добрый день. Есть массив map&lt;char,vector&lt;bool&gt; &gt; table; Как пройтись по этому массиву итератором,...

Ассоциативный массив
Простите за нубский вопрос, но гугл мне не помог( Нужно реализовать список радиочастот и...

4
06.06.2013, 16:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.06.2013, 16:12
Помогаю со студенческими работами здесь

ассоциативный массив
мне нужно написать прграмму с динамическими шаблонными структурами, а именно с ассоциативным...

Ассоциативный массив
Доброго времени суток! Столкнулся с таким вопросом: к какому элементу ассоциативного массива...

динамический ассоциативный массив
Подскажите как организовать ассоциативный массив в виде динамической структуры для класса ...

Ассоциативный массив в С++ (типо пэхапе)
Где можно посмотреть такой класс? Сделал такое, но пространства имен не изучал еще. Как сделать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru