Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

По поводу статического члена класса и рекурсии - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Дописать программу "Эволюция" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893490.html
задание: Используя матрицу из 0 и 1 написать программу «Эволюция». Пусть степень элемента определяется количеством соседей со зна*чением 1, т.е. степень может принимать значения от 0 до 8. При каждом нажатии левой кнопки мыши в заданном месте окна программа должна выдавать очередное состояние матрицы, определяемое по правилам: — текущий элемент остается равным 0, если не меньше половины...
C++ Разобраться с Блоком схемы Здравствуйте.Не могу сделать блог схемы..Буквально вчера показал преподавателю,то что я делал ночью(а именно блок схемы)...После увиденного он пришел в ужас и пол пары косился на меня(как будто я не с этой планеты). Поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Ну а ближе к делу..То нужна помощь в построении блока схемы,хоть набросок от руки..хоть корявый рисунок(Лишь бы по делу),хоть что то.Так как скоро... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893486.html
Не объясните в чём разница между случаями C++
Привет! Тут вот небольшой вопросик по поводу. Читаю книжку Страуструпа нашего и возник вопросик. //--------------------------------------------------------------------------- // Так делать нельзя. Неопределенная структура 'X'. Рекурсивное определение. class X { X x;
C++ Работа со строками и символами, лаба
Проверить правильность написания знаков пунктуации. Слева от знака пунктуации пробел не ставится, справа ставится один пробел. Исправленный текст напечатать. я только считал из файла:cry: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> void main(void) { FILE *f1; char s1; f1 = fopen("input.dat", "r"); do
C++ Определить, верно ли, что для каждой точки А принадлежащей М существует точка B принадлежащая M http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893479.html
1.Задано множество M точек на плоскости. Определить, верно ли, что для каждой точки А принадлежащей М существует точка B принадлежащая M (A≠B) такая, что не существует двух точек множества M, лежащих по разные стороны от прямой АВ. Помогите пожалуйста с решением, завтра экзамен)*
C++ Тестирование по двусвязным спискам Я два вопроса додумать не могу... может кто придумает?) 1. Из чего состоит двусвязный список? a) Поля. b) Узлы. c) Указатели. 2. Какой указатель указывает на последний узел списка? a) Head. b) Next. подробнее

Показать сообщение отдельно
volvo
Супер-модератор
21833 / 14196 / 3957
Записей в блоге: 2
06.06.2013, 18:03     По поводу статического члена класса и рекурсии
В Стандарте (9.4.2) написано:
A static data member is not part of the subobjects of a class. <...> The declaration of a static data member in its class definition is not a definition and may be of an incomplete type other than cv-qualified void.
, с нестатическим членом класса такое не проходит...

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование