Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Самоучители - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите структуру switch, которая выполняет следуя действия как что значение переменной grade равно: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893916.html
Напишите структуру switch, которая выполняет следуя действия как что значение переменной grade равно: "А" то добавить к sum 4; 'В', то добавить к sum 3; 'С', то добавить к sum 2 'D' то добавить к sum 1; 'F', то вывести текст на экран "Студенту дается дополнительный экзамен".
C++ Записать через printf и scanf Помогите переписать код через printf и scanf #include <iostream> #include <cstdlib> int mul( int a, int b ) { if( !b ) return 0; if( b%2 ) return a + mul(a,b-1); return 2 * mul( a, b/2 ); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893914.html
C++ матричный метод СЛАУ на с++
Была бы очень рада, если кто-нибудь поделился программой на с++ для решения СЛАУ матричным методом. Нужно срочно, поэтому нет никаких наработок. Если у кого уже есть это, было бы замечательно :)
C++ Дата вводится строкой нужно извлечь день месяц и год в int переменные
Дата вводится строкой нужно извлечь день месяц и год в int переменные. два варианта передачи строки: 1) "12.05.2012" 2) в строке месяц буквами "15 may 2011".
C++ Упростить переключатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread893888.html
В коде, который ниже мне сказали использовать все так же(свитч оставить и ничего лишнго не приписывать), но упростить его. Наверное минусы куда-то деть и приписывать, если число меньше чем 0. Но я не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста. Код: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void main() { setlocale( 0, "Russian" ); int S;
C++ не могу разобраться с вводом и выводом данных 1. как считать из файла input считать массив (и как его правильно там записать) 2. как правильно подать на запись в файл output то, что выводится у меня на экран. прочел как открыть/закрыть файлы... как привязать к потокам... но как именно работать с данными - без понятия. Помогите, пожалуйста нубу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Gylfie
0 / 0 / 0
06.06.2013, 22:30     Самоучители
Добрый вечер )
Уверена, многие изучали С++ самостоятельно. Вопрос: какая книга более всего пригодилась и была полезной Вам именно в качестве самоучителя?
Я вчера купила Герберта Шилдта "С++. Базовый курс."
Молодой человек, выбиравший книги возле этого же стеллажа, очень советовал учебник издательства (?) O'REILLY, но по С++ его не было, был только по С.
Уважаемые админы, не сочтите тему повтором. Раздел Hello, World! я изучила. Неужели большинству форумчан в качестве самоучителей послужили именно эти 5 книг?
Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование