Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CUDA: Как учитывать ограничение в памяти видухи? Дайте совет по идеологии вычислений! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Текстовый файл содержит строки – предложения разной длины. Записать их в выходной файл в порядке возрастания длины строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894233.html
Текстовый файл содержит строки – предложения разной длины. Записать их в выходной файл в порядке возрастания длины строки.
C++ Из заданного на плоскости множества точек выбрать три различные точки Из заданного на плоскости множества точек выбрать три различные точки так, чтобы разность между площадью круга, ограниченного окружностью, проходящей через эти три точки, и площадью треугольника с вершинами в этих точках была минимальной. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894228.html
C++ Шифровка текста двунаправленным списком
Надо написать программу для шифровки и расшифровки текстового файла, используя двунаправленный список. Зашифровать получается, а вот расшифровать... Подскажите, что у меня не так? Вот код : #include "stdafx.h" #include <fstream> #include <iostream> using namespace std; // Элемент списка (двунаправленного)
C++ Возможно ли определить тип сборки
Доброго дня. Подскажите, есть ли возможность решения данной проблемы. Для удобства, часто использующиеся в разных проектах классы, я загнал в различные статические библиотеки, и для использования я просто подключаю заголовочный файл с объявлением интерфейса класса, в котором содержится директива: #pragma comment(lib,"mylib.lib") путь к которой прописан в настройках среды (MSVS 2010). Но...
C++ Рекурсивные функции (палиндром) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894202.html
Необходимо составить программу, которая содержит рекурсивную функ-цию Palindrom(S) логического типа, возвращающую True, если строка S является палиндромом (то есть читается одинаково слева направо и справа налево), и False в противном случае. Оператор цикла в теле функции не использовать. Вывести значения функции Palindrom(S) для пяти данных строк. Помогите плиз!
C++ Определить радиус и центр окружности минимального радиуса, проходящей хотя бы через три различные точки заданного множества точек на плоскости Определить радиус и центр окружности минимального радиуса, проходящей хотя бы через три различные точки заданного множества точек на плоскости. подробнее

Показать сообщение отдельно
dqrest
2 / 2 / 0
07.06.2013, 14:55     CUDA: Как учитывать ограничение в памяти видухи? Дайте совет по идеологии вычислений!
Вопрос 1:
Опишу простую задачу и способ ее решения. Я мануал конечно читал, но мне нужен совет по реализации вычислений на CUDA. Допустим, есть N штук ядер на видухе, есть матрица A, где n-количество строк матрицы(четное количество), а m-количество столбцов матрицы. Нужно сложить попарно строки матрицы А. Предполагается, что N<n.Т.е. на выходе получаем матрицу B, где n/2 - количество строк, m - количество столбцов. Допустим, разделим N штук ядер на несколько групп, например, на 2. Далее видухе поступают первые четыре строки матрицы А, а именно, a[1],а[2] первой группе, a[3],а[4] второй группе. Они складываются, получаем с[1], c[2]. Вот как будут действовать 2 группы ядер. Они будут выполняться параллельно, или сначала отработает первая группа, а затем вторая? Далее аналогично, a[5],a[6] первой группе, a[7],a[8] второй группе. Получаем c[3],c[4]. И т.д.

Вопрос 2:
Какой запас свободной памяти нужно резервировать на видухе для вычислений, 10%, 20%???

Добавлено через 4 часа 19 минут
На первый вопрос я нашел ответы прочитав книгу по CUDA. Оказывается можно. Вычисление сумм будет проводиться параллельно. Каждую пару векторов для вычисления суммы мы отправляем в блоки. Там уже блоки делятся на параллельные нити. И вуаля все ок. Книгу читаю дальше, нужно найти ответ на второй вопрос.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование