Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление точности числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить радиус и центр окружности минимального радиуса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894735.html
Определить радиус и центр окружности минимального радиуса, проходящей хотя бы через три различные точки заданного множества точук на плоскости.
C++ Игра гонки Игра гонки. Суть игры машины "падают" сверху игрок управляет своей машиной, уворачивается от столкновений. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894731.html
C++ Найдите во введенной строке все подстроки вида «ХХ.ХХХ.Х», где Х – цифра, и выведите их на экран
Найдите во введенной строке все подстроки вида «ХХ.ХХХ.Х», где Х – цифра, и выведите их на экран. (Задачка проде простенькая, возможно я что-то напутал, не знаю как вывести на экран только «ХХ.ХХХ.Х», подсобите чем можете) Вот моя работа:
C++ Программирую в DEV C++ нужны библиотеки для работы с Excel
Здравствуйте, столкнулся с необходимостью обращаться на r/w к Excel файлу. При чем программа предположительно будет работать на одной из самых старых версий экселя. (я в них не разбираюсь, а человек для которого пишется программа не может сложить в уме два однозначных числа, так что попытки выяснить хоть что-то об ОС или версии Excel не увенчались успехом, но на вид его компьютер ветеран Великой...
C++ fwrite http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894714.html
void write_file()//писать в файл { FILE *f; f=fopen("t.txt", "w"); abitur n1; memset(n1.FIO,0,sizeof(n1.FIO)); scanf("%s",&n1.FIO); scanf("%f", &n1.ocenki); scanf("%f", &n1.sr_bal); fwrite(&n1,sizeof(abitur),1,f);
C++ Стек: Калькулятор ОБЗ Написать программу, получающую строку с некоторым выражением, записанным обратной бесскобочной записью и находящую его значение. Использование стека обязательно. Пример: 1 2 + ! 4 2 / 2 ^ - = 2. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <stack> #include <cmath> double const pi=3.141592653589; double const e=2.718281828459; std::stack<double>Stk; int F1(std::string mSt,int n); подробнее

Показать сообщение отдельно
samarcs
0 / 0 / 0
07.06.2013, 18:59     Вычисление точности числа
Здравствуйте, прошу вас помочь мне разобраться с такой вот задачкой:
Есть такое уравнение(прикрепил).
Нужно её как-то ввести и при выполнении она должна вычислить это уравнение до того момента, когда перестанет изменяться знак.
Например:
Число 1,957377777777, т.е. 1,9573(7).
Сама проблема у меня возникла в вводе формулы, не знаю как сделать так, чтобы знак менялся.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#pragma hdrstop
#pragma argsused

#include <tchar.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <iostream.h>

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int X;
    int i;
    int n=1;
    for(i=0;i<=1;i++)
    {
    X=(1/pow(n,2));
    n++;
    }
    cout<<"X="<<X<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
И с циклами чуток ещё напутался)
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование