Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Постфиксная и префиксная форма инкремента и декремента. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Распечатка букв из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84109.html
Доброго времени суток, очень надеюсь на вашу помощь в решении задачки для с++ (6.0), условие которой звучит следущим образом: "Распечатать в порядке, обратном алфавитному, все буквы, которые входят в текст не менее трех раз." Добавлено через 18 часов 16 минут #include <iostream> #include <string> // Распечатать в порядке, обратном алфавитному, все буквы, которые входят в текст не менее...
C++ как произвести задержку в самом конце программы Народ, подскажите, как произвести задержку в самом конце программы, чтобы после выведения результата, окно вывода не закрывалось автоматически? В паскале задержку вконце можно произвести с помощью readln или readkey! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84102.html
C++ Баг в C++Bulder’e 2010 ?
В C++Bulder’e 2010 столкнулся с такой проблемой (или возможно даже багом): Когда создал меню с помощью TMainMenu и в нем раздел (допустим «Выход») и хотел задать действие по OnClick, то в списке доступных функций у меня почему то было ровно 12 шт., хотя функций у меня заданно намного больше (в частности там не было функции Закрытия формы, которую я создал и написал в ней обработчик). Че делать...
Как обнулить массив из внешней функции? C++
Здравствуйте. Нужно составить функцию, которая обнуляет массив, переданный по ссылке. У меня не получается это сделать. Помогите. Функция выглядит приблизительно так: void clrarr(int** arr) { for(int i=0; i<8; i++) for(int j=0; j<8; j++)
C++ Строки(вывод) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84085.html
такая проблема... дана задача Вывести на экран последние 5 символов заданной строки. Длина строки должна быть не менее 10. через функцию работает: //---------------------------------------------------------------------------
C++ Использование указателей в программах Составить программу для подсчёта суммы положительных элементов квадратной таблицы В, состоящей из N×N целых чисел, расположенных на побочной диагонали. Использовать динамический массив. подробнее

Показать сообщение отдельно
Charmer
1 / 1 / 0
10.01.2010, 05:16     Постфиксная и префиксная форма инкремента и декремента.
Само задание:
Написать программу с примерами постфиксной и префиксной формами инкремента и декремента. Число вводится с клавиатуры.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include<iostream.h>
#include<stdio.h>
int main(int args[])
{
//Вводим с клавиатуры значение a и вычисляем значения c и d     
int a;
int c;
int d;
    cout<<"Vvedite a: ";
cin>>a;
c=++a;
d=a++;
//Вводим с клавиатуры значение b и вычисляем значения e и f
int b;
int e;
int f;  
    cout<<"Vvedite b: ";
cin>>b;
e=--b;
f=b--;
//выводим полученные значения на экран
cout <<"c= ";
cout<<c<<"\n";
cout <<"a= ";
cout<<a<<"\n";
cout <<"d= ";
cout<<d<<"\n";
cout <<"a= ";
cout<<a<<"\n";
cout <<"e= ";
cout<<e<<"\n";
cout <<"b= ";
cout<<b<<"\n";
cout <<"f= ";
cout<<f<<"\n";
cout <<"b= ";
cout<<b<<"\n";
return 0;
}
.

При значениях A=2 и B=3 по моим подсчетам должны получатся такие рез-ты:
C=3,A=3
D=2,A=3
E=2,B=2
F=3,B=2,
а на деле выходит по другому.
Подскажите, пжл, где моя ошибка.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование