Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зацикливает при вводе чётного числа. While - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление точности числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894740.html
Здравствуйте, прошу вас помочь мне разобраться с такой вот задачкой: Есть такое уравнение(прикрепил). Нужно её как-то ввести и при выполнении она должна вычислить это уравнение до того момента, когда перестанет изменяться знак. Например: Число 1,957377777777, т.е. 1,9573(7). Сама проблема у меня возникла в вводе формулы, не знаю как сделать так, чтобы знак менялся. #pragma hdrstop #pragma...
C++ Определить радиус и центр окружности минимального радиуса Определить радиус и центр окружности минимального радиуса, проходящей хотя бы через три различные точки заданного множества точук на плоскости. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894735.html
Игра гонки C++
Игра гонки. Суть игры машины "падают" сверху игрок управляет своей машиной, уворачивается от столкновений.
C++ Найдите во введенной строке все подстроки вида «ХХ.ХХХ.Х», где Х – цифра, и выведите их на экран
Найдите во введенной строке все подстроки вида «ХХ.ХХХ.Х», где Х – цифра, и выведите их на экран. (Задачка проде простенькая, возможно я что-то напутал, не знаю как вывести на экран только «ХХ.ХХХ.Х», подсобите чем можете) Вот моя работа:
C++ Программирую в DEV C++ нужны библиотеки для работы с Excel http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread894716.html
Здравствуйте, столкнулся с необходимостью обращаться на r/w к Excel файлу. При чем программа предположительно будет работать на одной из самых старых версий экселя. (я в них не разбираюсь, а человек для которого пишется программа не может сложить в уме два однозначных числа, так что попытки выяснить хоть что-то об ОС или версии Excel не увенчались успехом, но на вид его компьютер ветеран Великой...
C++ fwrite void write_file()//писать в файл { FILE *f; f=fopen("t.txt", "w"); abitur n1; memset(n1.FIO,0,sizeof(n1.FIO)); scanf("%s",&n1.FIO); scanf("%f", &n1.ocenki); scanf("%f", &n1.sr_bal); fwrite(&n1,sizeof(abitur),1,f); подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4919 / 2662 / 243
09.06.2013, 03:01     Зацикливает при вводе чётного числа. While
Цитата Сообщение от sm1992 Посмотреть сообщение
if (N!=0)
* * * * if (((N%10)%2)==0)
* * * * * * cout<<"false"<<endl;
* * * * else
* * * * * * cout<<"true"<<endl;
* * else
* * * * cout<<"введен 0"<<endl;
C++
1
cout << (N ? (N % 20 ? "true" : "false") : "введен 0") << endl;
только это все равно не верно

Добавлено через 9 минут
Так правильно:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <clocale>

bool hasOdd(const int x)
{
    return !x || (x % 2 == 0 ? false : hasOdd(x/10));
}

int main()
{
    int N;
    setlocale(LC_ALL, ""); //подключение русской кодировки
    do
    {
        std::cout << "Введите целое положительное число N (N>0):\n";
        std::cin >> N;
    } while (N <= 0);
    std::cout << (hasOdd(N) ? "True\n" : "False\n");
}

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование