Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Постфиксная и префиксная форма инкремента и декремента. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Распечатка букв из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84109.html
Доброго времени суток, очень надеюсь на вашу помощь в решении задачки для с++ (6.0), условие которой звучит следущим образом: "Распечатать в порядке, обратном алфавитному, все буквы, которые входят в текст не менее трех раз." Добавлено через 18 часов 16 минут #include <iostream> #include <string> // Распечатать в порядке, обратном алфавитному, все буквы, которые входят в текст не менее...
C++ как произвести задержку в самом конце программы Народ, подскажите, как произвести задержку в самом конце программы, чтобы после выведения результата, окно вывода не закрывалось автоматически? В паскале задержку вконце можно произвести с помощью readln или readkey! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84102.html
C++ Баг в C++Bulder’e 2010 ?
В C++Bulder’e 2010 столкнулся с такой проблемой (или возможно даже багом): Когда создал меню с помощью TMainMenu и в нем раздел (допустим «Выход») и хотел задать действие по OnClick, то в списке доступных функций у меня почему то было ровно 12 шт., хотя функций у меня заданно намного больше (в частности там не было функции Закрытия формы, которую я создал и написал в ней обработчик). Че делать...
Как обнулить массив из внешней функции? C++
Здравствуйте. Нужно составить функцию, которая обнуляет массив, переданный по ссылке. У меня не получается это сделать. Помогите. Функция выглядит приблизительно так: void clrarr(int** arr) { for(int i=0; i<8; i++) for(int j=0; j<8; j++)
C++ Строки(вывод) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84085.html
такая проблема... дана задача Вывести на экран последние 5 символов заданной строки. Длина строки должна быть не менее 10. через функцию работает: //---------------------------------------------------------------------------
C++ Использование указателей в программах Составить программу для подсчёта суммы положительных элементов квадратной таблицы В, состоящей из N×N целых чисел, расположенных на побочной диагонали. Использовать динамический массив. подробнее

Показать сообщение отдельно
Search..
Заказ софта
338 / 183 / 10
10.01.2010, 07:47     Постфиксная и префиксная форма инкремента и декремента.
std - это имя пространства имен, в котором находится объекты cout и cin.
(int argc, char *argv[]) - это один из вариантов сигнатуры главной функции "main".

int argc - это целочисленная, знаковая переменная, которая содержит количество аргументов, переданных командной строке (в MS Windows до 98 это Command.exe, после - cmd.exe).

char *argv[] - это указатель на массив строк (аргументов командной строки). Первый элемент массива всегда содержит строку - полный путь к программе (самой себе).

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Один из способов запустить программу в Windows, это кликнуть по .exe файлу два раза мышью. Второй способ - это прописать полный путь к .exe файлу через командную строку (консоль). Когда используется второй способ, появляется возможность передавать "параметры командной строки".

Если у нас есть такая программа:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>

int main(int argc, char *argv[])
{
    if(argc > 1) // Если нам передали аргументы
    {
        std::cout << "Your arguments of the cmd:\n";  // То пишем эту строку

for(int nI = 1; nI < argc; nI++) // и перечислим
        {
            std::cout << argv[nI] << "\n"; // все переданные нам аргументы
        }
    }

return false;
}
То, запустив ее с помощью консоли, например так:

Код
c:\>C:\cpp\Argum.exe one two three etc ...
Your arguments of the cmd:
one
two
three
etc
...
Можем наблюдать аргументы, которые мы передали. Обычно, эта возможность используется в программах для передачи разных ключей (-t -l или что-то подобное).

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Что касается миниатюрности твоей программы, так это можно сделать еще меньше ...
Вот:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>

int main(int argc, char *argv[])
{
    int arr[6];

std::cout << "Enter A: ";
    std::cin  >> arr[0];
    std::cout << "Enter B: ";
    std::cin  >> arr[1];

arr[2] = ++arr[0];
    arr[3] = arr[0]++;              
    arr[4] = --arr[1];
    arr[5] = arr[1]--;

for(char ch = 'A'; ch <= 'F'; ch++)
        std::cout << ch << " = " << arr[(int)ch - 65] << "\n";

return false;
}
Честно говоря, хотел объяснить подробно (написал такой огромный текст !), но нечаянно закрыл окно браузера и все, что я писал пропало, к сожалению. Снова писать не стал - очень долго, к тому же, я хочу спать. Пришлось объяснить так, как получилось - не вникая в подробности.

Если что, можешь писать мне на мыло (почту). Помогу, чем смогу. Вот мой почтовый адрес: vitali@email.com

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование