Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перечисление enum - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка и шаблон функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895946.html
Никак не разберусь в написании кода с перегрузкой и шаблонами. Алгоритм вообще не понимаю. Накидал код, но в процессе написания появились ошибки, посоветуйте как лучше сделать. Задание следующее: Для каждого пункта задания создать: 1. перегружаемые функций для типов int и double 2. шаблоны функций. Передачу параметров в функцию осуществить различными способами: по ссылке, через...
C++ Работа с памятью как с файлом Есть сторонний класс, который загружает и работает с файлом через std::ifstream. Выглядит так: Load(const char *Filename). Но у меня этот файл уже представлен в памяти. Есть указатель на эти данные, и известен размер. Как мне изменить функцию Load, чтоб работая с ifstream, она на самом деле работала с данными в памяти? Вобщем, поменять на Load(void *data, long int data_size). Не пойму, что нужно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895940.html
C++ Деление с остатком
Вот, к примеру, после каких-то вычислений у меня получилось число 4.67, но мне нужно перевести его в минуты с секундами, т.е. 5.07. Как мне это правильно сделать? Нужно срочно...
C++ Сортировка естественным слиянием
Нету не у кого на примете решенной задачки? Отсортировать бинарный файл, содержащий целые числа, в порядке убывания методом естественного слияния. ну или кто может помочь переделать вот это? тут вроде дана эта сорт ток через текст файлы и по возрастанию #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> main() {
C++ Создание простого распределителя памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895924.html
Вот мой код: #include<iostream> #include<cstdlib> #define allocator Allocator template<class T> class Allocator { public: T* allocate(int n); void deallocate(T* p, int n);
C++ Посовейтуйте книгу Что лучше для изучения C++ - 3-е или 5-е издание "Как программировать на C++" Автор: Дейтел и Дейтел. Знатоки, кто сам по ним учился, какое издание лучше? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ekventor
8 / 8 / 3
09.06.2013, 11:47  [ТС]     Перечисление enum
Цитата Сообщение от OhMyGodSoLong Посмотреть сообщение
Или делаете переменную типа int, присваиваете ей значение FIRST и поехали писать ++
Я думаю это не подходит, так как в enum у меня значения не по порядку идут
Первое что пришло в голову, это сделать так
C++
1
2
3
int arr[4] = {FIRST, SECOND, THIRD, FOURTH};
for(int i = 0; i < 4; i++)
    cout << arr[i] << endl;
Цитата Сообщение от OhMyGodSoLong Посмотреть сообщение
Или берёте Си++11 и определяете свой оператор ++ для энума.
можно по подробнее или пример?

zombiecomatoz, У меня значения в энуме не по порядку

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование