Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обнуляется массив при смене ориентации устройства - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Архитектура клиент серверного приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread896041.html
Добрый день. Возникла идея проекта, но как реализовать его я не представляю. Есть клиентское андроид приложение, в котором присутствует авторизация и некий базовый набор настроек(у каждого клиента выбранные настройки могут отличаться). Каждый клиент периодически передает на сервер некие данные. Так же клиент периодически получает от сервера данные загруженные другими клиентами, но перед этим...
Программирование Android Вывод Elements в списке. Jsoup Здравствуйте! Я только начал изучать программирование под Android. Пробовал выводить список, по одному из уроков, и тем на этом сайте. Приложение выдает ошибку. package com.example.projecta; import java.io.IOException; import org.jsoup.Jsoup; import org.jsoup.nodes.Document; import org.jsoup.select.Elements; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread895863.html
Программирование Android как правильно раставить кнопки в Table Row?
привет всем. Вот решил написать первую игру на андроид и столкнулся с проблемой. Вообще есть 4 кнопки, на них меняется текст, и когда текст меняется, размеры батонов меняются и получается некрасиво. Подскажите какие прописать свойства кнопок чтоб они красиво отображались. <TableRow android:id="@+id/TableRow04" android:layout_width="match_parent" ...
Android studio настройка Программирование Android
Поставил себе android studio Мне кажется студия неправильно проект генерит, ну или я что то не так делаю Последовательность действий 1) создать проект галочка создать activity минимальная версия sdk 2.1 имя модуля совпадает с именем приложения имя пакета com.example.myapplication project location C:\Users\Евгений\AndroidStudioProjects\MyApplicationProject7
Программирование Android Разметка TextView Java Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread894921.html
приветы. ситуация такая: имеется листвью, в нем нное количество итемов. в этих итемах один TextView. так вот, мне нужно маленькую картинку размером 20 на 20 dp вставить поверх последнего символа в этом текствью. возможно ли это? вот примерно как я сделал, но этот вариант не пойдет, ибо текст может быть широким шире, либо уже. <TextView android:id="@+id/Text" ...
Программирование Android EditText в одном из Item ListView Помогите решить довольно нестандартную задачу. У меня есть ListView, есть Adapter который делает кастомный вид разметки. В ListView выводится список слов и один из элементов ListView содержит надпись "мой текст". Мне нужно, чтобы при клике на элемент ListView где написано "мой текст", появилась клавиатура и предлагало сюда ввести текст, т.е. в этой ячейке должен быть editText, но в других ячейках... подробнее

Показать сообщение отдельно
JIyrApy
32 / 32 / 1

Обнуляется массив при смене ориентации устройства - Программирование Android

09.06.2013, 13:42. Просмотров 845. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Суть такова.
В активити создается массив из путей к изображениям, которые делаются при помощи камеры устройства. Потом эти изображения грузятся в Gallery. Изначально Gallery имеет свойство visibility="gone", а уже потом при добавлении изображений, Gallery становится видимой со всеми картинками, сделанными камерой (пути к которым хранятся в массиве). Проблема возникает при повороте экрана.
В манифесте на активити прописано android:configChanges="orientation|screenSize". И, когда поворачиваем экран - активити не пересоздается, так как записи в EditText этой активити сохраняются. Но почему то массив с путями к изображения обнуляется и в Gallery нет ни одной картинки (возможно опять делается невидимой). Как можно решить проблему, чтобы массив не обнулялся?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование