Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести матрицу B и из этой матрицы В вычесть единичную матрицу А - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перечисление enum http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895951.html
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, возможно ли "пройтись" по всем значениям перечисления, увеличивая переменную этого перечисления? Вот пример, я бы хотел, чтобы в цикле num приобрела оставшиеся значения SECOND, THIRD, FOURTH. enum NUM { FIRST = 0, SECOND = 2, THIRD = 1, FOURTH = 3 };
C++ Перегрузка и шаблон функции Никак не разберусь в написании кода с перегрузкой и шаблонами. Алгоритм вообще не понимаю. Накидал код, но в процессе написания появились ошибки, посоветуйте как лучше сделать. Задание следующее: Для каждого пункта задания создать: 1. перегружаемые функций для типов int и double 2. шаблоны функций. Передачу параметров в функцию осуществить различными способами: по ссылке, через... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895946.html
C++ Работа с памятью как с файлом
Есть сторонний класс, который загружает и работает с файлом через std::ifstream. Выглядит так: Load(const char *Filename). Но у меня этот файл уже представлен в памяти. Есть указатель на эти данные, и известен размер. Как мне изменить функцию Load, чтоб работая с ifstream, она на самом деле работала с данными в памяти? Вобщем, поменять на Load(void *data, long int data_size). Не пойму, что нужно...
C++ Деление с остатком
Вот, к примеру, после каких-то вычислений у меня получилось число 4.67, но мне нужно перевести его в минуты с секундами, т.е. 5.07. Как мне это правильно сделать? Нужно срочно...
C++ Сортировка естественным слиянием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread895928.html
Нету не у кого на примете решенной задачки? Отсортировать бинарный файл, содержащий целые числа, в порядке убывания методом естественного слияния. ну или кто может помочь переделать вот это? тут вроде дана эта сорт ток через текст файлы и по возрастанию #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> main() {
C++ Создание простого распределителя памяти Вот мой код: #include<iostream> #include<cstdlib> #define allocator Allocator template<class T> class Allocator { public: T* allocate(int n); void deallocate(T* p, int n); подробнее

Показать сообщение отдельно
Leshak
259 / 235 / 40
09.06.2013, 15:33     Вывести матрицу B и из этой матрицы В вычесть единичную матрицу А
Писал на Visual C++ 2010. За ошибки извиняюсь ) писал же от руки , и на наличие ошибок ( синтаксических и вычислительных) результат не проверял. Мне было важно чтоб вы идею уловили.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include"stdafx.h"
#include<conio.h>
#include <iostream>

int main()
{    
        setlocale( LC_ALL,"Russian" );
        const int n = 3;
            int B[n][n];
            int i, j;
              printf("Вводим матрицу B[3][3]:\n");
              for(i=0;i<n;i++)
                        for(j=0;j<n;j++)
                        scanf("%d",&B[i][j]);

printf("Матрица B:\n");    
                for(i=0;i<n;i++){
                        for(j=0;j<n;j++)
                            printf("%d ",B[i][j]);
                            printf("\n");
                }

printf("\nВычтем единичную матрицу из матрицы B:\n");
               for(i=0;i<n;i++)
                  for(j=0;j<n;j++)
                     if ( i == j ) B[i][j] -= 1;/*из элементов главной диагонали вычитаем 1*/

printf("\n");
               for(i=0;i<n;i++){
                        for(j=0;j<n;j++)
                            printf("%d ",B[i][j]);
                            printf("\n");
                }
getch();
return 0;
}

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование