Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу реализовать очередь (модель дозаправки самолетов в воздухе) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выбрать три разные точки заданного на плоскости множества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896406.html
Всем привет.Выбрать три разные точки заданного на плоскости множества точек, составляющие треугольник наибольшего периметра. необходимо реализовать с помощью процедур и функций в delphi или с++.
C++ Замена последней подстроки Мне нужно сделать програмку которая спряжает существительные на украинском. Начал со слова, которое заканчивается на "я". Для спряжения нужно заменять последнюю букву на окончания. Должно выйти так: Н. гиря Р. гирі Д. гирі З. гирю О. гирею К. гире На php писал точно такой же сценарий, там присутствуют функции substr и substr_replace. На C++ не нахожу походящей функции. Может кто поможет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896396.html
C++ Классы строк, массивы преобразование и т.д
У меня в учебнике есть такой пример: #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; // Rudimentary string class class String { public:
Вводится последовательность целых чисел, 0 её конец C++
Очень прошу помощи в решении данной задачи : Вводится последовательность целых чисел, 0 конец последовательности. Для каждого числа последовательности найти сумму его простых делителей (нахождение суммы простых делителей числа оформить как функцию). Буду очень признателен тем, кто не откажет в помощи.
C++ Перегрузка функций (Создать класс Set ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896374.html
Создать класс Set – множество целых чисел, используя динамическую память. Определить операторы работы с множествами: "+" – объединение, "*" – пересечение, "-" вычитание, как дружественные функции, а "+=" – включение нового элемента в множество, "==" – сравнения на равенство, и др. как методы класса. Определить операторы "<<" и ">>". Также определить функцию определения принадлежности элемента...
C++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания. Нужна программа чтобы нормально работала через Borland c++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания. подробнее

Показать сообщение отдельно
Reygan
0 / 0 / 0
09.06.2013, 22:29     Не могу реализовать очередь (модель дозаправки самолетов в воздухе)
Вот само задание:

Модель дозаправки самолетов в воздухе.
После выполнения задания самолеты производят дозаправку в воздухе. В рай-оне дозаправки постоянно дежурят 4 самолета-дозаправщика. Среднее время доза-правки одного самолета равно 10 минут. Плотность потока самолетов, нуждающихся в дозаправке, составляет 0.4. Если самолет, нуждающийся в дозаправке, застает все дозаправщики занятыми, он может некоторое время ожидать их освобождения в рай-оне дозаправки. Среднее время ожидания дозаправки 20 минут. Самолет, не дождав-шийся дозаправки, производит посадку на запасной аэродром. Если самолет доза-правлен, он производит посадку на основной аэродром. Смоделировать процесс доза-правки самолетов в течение N часов. В ходе моделирования выяснить среднее число дозаправленных самолетов, вероятность того, что самолет будет дозаправлен, среднее число самолетов, ожидающих дозаправки в воздухе, среднее время ожидания самолета в очереди на дозаправку.

Вроде все понял как делать, а очередь не как не могу организовать, подскажите как лучше ее оформить

Добавлено через 4 часа 9 минут
Понял что лучше всего будет через список, если кто может помогите с реализацией
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование