Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

есть ли аналог ДЛЛ в линукс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где взять исходники stl? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896839.html
Не заголовочные файлы, а реализации. Слышал что в gcc где-то есть, но не нашел.
C++ Ошибки (в файле содержатся строки разной длины - записать их в выходной файл в порядке возрастания длины строки) #include <iostream> #include <set> #include <iterator> #include <fstream> #include <string> #include <algorithm> int main() { std::fstream ifs("in.txt", std::ios::in), ofs("out.txt", std::ios::out); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896828.html
Чтение двумерного массива C++
Нужно считать двумерный массив через scanf. Переменная через scanf считывается так: scanf ("%d", &n). Элемент одномерного массива можно считывать так: scanf ("%d", a); Элемент двумерного массива я попробовал считать так: scanf ("%d", a), но вылезла ошибка чтения. Изменил на такое scanf ("%d", &a) и все заработало. Почему так произошло? Как правильно считывать? От чего это зависит?
Инициализация массива C++
Есть массив: int d; Есть константа бесконечности (просто константа) inf, равная 2^30. Я попытался проинициализировать массив этой константой так: int d = {inf}; Проинициализировать не получилось, а массив заполнился нулями. Почему так?
C++ исключительные ситуации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896802.html
почему не работает?? как надо?? #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; template<class T> class Vector {
C++ Не работает цикл Все время проблемы с заполнением строк символами, вот щас не работает цикл, в чем проблема? do { printf("Введите название 1-го файла:"); gets(name); fflush(stdin); }while(sizeof(name)>50 && printf("Error!max=50\n") || sizeof(name)<1 && printf("Error!\n")); Добавлено через 4 минуты подробнее

Показать сообщение отдельно
IronnMann
6 / 6 / 1
10.06.2013, 00:46     есть ли аналог ДЛЛ в линукс
возникла потребность запилить себе приложение под винду и линь (пишу на с++).
тык вот, чтобы не делать своё приложение как в каменном веке монолитным, конечно же под виндой я смотрю в сторону DLL. Под виндой я их замечательно юзаю никаких проблем, весь избыточный код пихаю туда, а клиенотом так скажем остается дергать рычаги .

Не по теме:

решил попробовать портировать это дело под линь, (это не конечно не прижало, но в целях повышения квалификации сделать надо) столкнулся с проблемой что линя я вообще нифига незнаю)) виндузятник я)).

В общем мне крайне интересно ,какие есть в линукс аналоги длл-кам, литры на этот счет подкиньте.
И еще интересует следующая фишка:если я выбрал для винды архитектуру по типу экспортируемых интерфейсных классов, то смогу ли я ей пользоваться в лине?

P.S ВСЕМ заранее СПАСИБО!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование