Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача данных между активностями - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как обращаться к случайной строке txt файла? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread897109.html
Есть текстовый файл *.txt в нем много строк формата #0001 Фраза #0002 Цитата Как реализовать поиск и вывод строки на на экран в textview используя метод onClick?
Android Клиент для Web сайта Здравствуйте! Я новичок в android-разработке, подначитался разной литературы и видеоуроков, уже получается лепить простые приложения, хочу заняться кое-чем более интересным.... Собираюсь написать клиент для одного из своих сайтов, основное назначение - просмотр контента и скачивание файлов. Подскажите как лучше его реализовать. Я думал, написать скрипты на сервере, которые будут принимать... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread896992.html
Android Выборка из БД по заданному параметру
Доброго времени суток! У меня есть таблица БД, содержимое которой я вывожу в listview, еще есть в этом же активити textview в котором информация динамически изменяется. Мне надо чтобы данные БД, которые выводятся в listview сравнивались с данными textview. Как написать правильный запрос? Делаю так: String selection; selection = "NamesColumns.NAME = tview4"; final String...
Android Помощь при добавлении Actionbarsherlock
Привет всем. Подскажите кто знает как к проекту в Idea Intellij добавить Actionbarsherlock? Я делал таким образом: 1) Скачал архив Actionbarsherlock с оф. сайта (в нем несколько папок). 2) Создал новый проект. Далее в IDE сделал File - Import module. Тут есть вопрос - Что импортировать, весь корневой скачанный каталог или какой-то вложеный в него? Я делал и так и так. 3) После этого класс...
Android Можно ли заставить программу читать строки из txt файла? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread896709.html
У меня есть такая программа на С++: Текстовый файл в котором записаны много строк в формате #0001 Текст строки... Текстовый файл куда записывается номер последней просмотренной строки для восстановления при повторном запуске программы Программа просто выводит на экран заранее приготовленные тексты. (типа мини движок, поменял содержимое текстового файла и оформление и вот тебе новая программа)...
Android Воспроизведение звука (ничего не получается) Доброго времени суток! Не могу заставить воспроизвести звук... перепробовал сотни вариантов... вот самый простой: 1. Закинул в папку res/raw файл intro.mp3 (44 kHz, 96kbps, Stereo) 2. Подключил MediaPlayer и написал строки: MediaPlayer mediaPlayer = MediaPlayer.create(getApplicationContext(), R.raw.intro); mediaPlayer.start(); 3. Project -> Run (на реальном устройстве) подробнее

Показать сообщение отдельно
spydark91
84 / 84 / 2
10.06.2013, 11:42     Передача данных между активностями
к примеру есть 2 активности
первая
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
public class first_act extends Activity {

@Override
     protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
         super.onCreate(savedInstanceState);
             Intent intent = new Intent(first.this, second.class);
             startActivity(intent1);   
                 // тут хочу отправить данные
     }
}
вторая
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
public class second_act extends Activity {

@Override
     protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
         super.onCreate(savedInstanceState);
         // тут хочу получить данные
     }
}
как такое реализовать?
отсылать хочу строковый тип
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование