Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Assembler или C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Советы начинающему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896705.html
Здравствуйте дорогие форумчане, отнедавна решил воплотить мечту своего детства и попробовать стать программистом, осенью на первый курс заочки, вследствие чего уже сейчас хочу выучить как можно больше, так как проучась два года в меде понял, что от нашего образования можно получить из полезного только диплом. Может для кого-то это покажется диким, но до этого момента, я всего пару раз работал в...
C++ Вызов функции (шаблона) Здравствуйте. Есть шаблон, никак не получаются его вызвать. template <class T> void print(const T &a) { int b; cout <<"Input number:"; cin >> b; const unsigned *p = reinterpret_cast<const unsigned*>(&a); for (int i = 0; i < sizeof(T); i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896703.html
C++ Вычислить сопротивление по рисунку
Используя функцию, которая вычисляет супротивлення электрической цепи, который состоит из двух резисторов, вычислить общее сопротивление четырех проводников с электрическими супротивлення, соединенных между собой по схеме, показанной на рисунке: Параметрами функции являются величины супротивлень и тип соединения (последовательное или параллельное). Функция проверяет корректность параметров: если...
Вычислить интеграл C++
Помоги пожалуйста))
C++ Наибольшее количество одинаковых элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896680.html
Составить программу для подсчета наибольшего количества одинаковых элементов, расположенных последовательно, в массиве для каждого из одномерных массивов Х и Y . Инициализацию, вывод элементов массива, их обработку организовать в отдельных функциях.
C++ Подсчет нечетных элементов Сформировать динамический массив В размера m × n из случайных целых чисел. Составить программу для подсчета произведения нечетных элементов двумерной матрицы В, используя функцию для обработки массива. подробнее

Показать сообщение отдельно
YYwww
1 / 1 / 0
10.06.2013, 12:06  [ТС]     Assembler или C++
Цитата Сообщение от Wolkodav Посмотреть сообщение
Это смотря на каком уровне вы владеете этими языками. Ядро бы я лично писал бы на асме.
Я совершенствую знания С++, думаю, что от С++ до С не такая большая пропасть, как С++ и Pascal, например.
Assembler я ещё не знаю, но эту проблему легко решить, так как всё равно придётся его учить. Университет.

Просто я читаю статьи кто и как что пишет, но кто-то пишет, что "если написать ОС полностью на Ass, то это просто чудо! Пример тому ОС Minuet". Если я не ошибаюсь, то там приводили пример почему Ass лучше C ядра\ОС, т.е., ошибок компиляции или что-то там, не буду врать, не внимательно прочитал и не углублялся в вопрос разницы.

Вот, получается, мне нужен вопрос "разницы", что лучше, как лучше, где лучше, на чём лучше?

IronnMann,

Не по теме:

затем, что нужна особая ОС для специальных нужд, не думаю, что коммерческого плана, распространения на десятки-сотни-тысячи-миллионы компов -- только для одной программы, только для 1 компьютера. Ну и для практики, разве нет?

Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Хотя я сути вопроса до сих пор не понял, может вопрос не в этом?
Вопрос именно в этом -- длина кода, как написал в той блоге программист, его не то чтобы поразила, а даже удивила. И ведь для простой такой строчки на С, как много надо на Asm, да?

Так вот и вопрос -- при каком языке работа ОС будет наилучшим образом быстрее. Даже не зависимо от длины кода.

ВНИМАНИЕ: при условии, что это не будет ОС похожа на семейство Unix или iOS, это будет вообще минимализированная "вещь", даже ОС то трудно назвать, которая будет использовать всё устройство компа и несколько программ. Думаю, даже антивируса не будет в этой ОС как программы-приложения или вообще программы.

Минимализм, товарищи, это всё минимализм

Убежденный,
Вы привели хорошие доводы в пользу С\С++, однако:

* Ассемблер практически не развивается как отдельный язык и лишен библиотечной поддержки.
Сталкиваясь с некоторыми, пусть даже и типовыми задачами, вам с большой вероятностью
придется писать свое решение с нуля, а это может оказаться очень и очень затратным.

Для С++, напротив, имеется огромное количество библиотек на все случаи жизни,
используя которые, вы экономите значительное количество времени и сил.
Вот этот момент меня, по сути, нисколько не пугает. Если нужно будет реализовать цикл или какую-то определённую функцию (математическую, графическую), то это меня не сильно пугает. Язык можно английский, ну если только небольшое меню на русском и английском, а так, язык даже не нужен, именно разнообразие и использование. И внешний вид будет, боле вероятно, как консольный. Ну, кубизм, минимализм. Т.е., я упрощаю работу на самом "мелком", что может отягощать её. Мне главное, чтобы все ресурсы компа направлялись на несколько определённых задач, чтоы ОС не забивалась всем, чем не нужно, чтобы ограниченное кол-во ядер работало так, как следовало бы. Чтобы была задействована многопроцесорность.

Вот и всё. Даже не нужно "хранение файлов, картинок, музыки", даже музыку (звуковую карту) не особо нужно.

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование