Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка функций (написать программу вычисления суммы элементов массива разных типов) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В заданный непустой текст входят только цифры и буквы. Определить, удовлетворяет ли он следующему свойству: текст совпадает с каким то отрезком ряда 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread897416.html
В заданный непустой текст входят только цифры и буквы. Определить, удовлетворяет ли он следующему свойству: текст совпадает с каким то отрезком ряда 0123456789 (например: 2, 678, 89). Добавлено через 8 минут ........
C++ Написать программу, которая каждую встреченную букву 'б' заменяет сочетанием 'ку' Написать программу, которая каждую встреченную букву 'б' заменяет сочетанием 'ку' Добавлено через 8 минут ........ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread897415.html
Как расставить правильно шаблоны класса в готовый код C++
У меня есть готовый код, он полностью работает, писался для задачи на класс календарных дат. В 3 файлах: main.cpp , myclass.cpp , myclass.h Теперь препод говорит, что надо добавить шаблоны классов. А я не знаю, как и куда их добавлять. Пытался - запорол весь код, ничего не работало. Лучше подскажите мне вы, знающие люди. Файл myclass.h #include<stdio.h> #include<iostream.h>...
C++ К чему приступить после ООП?
Здравствуйте, в ближайшее время заканчиваю изучать С++ по учебнику и не очень уверен к чему приступить дальше. Осознаю то, что без знаний того, как запихнуть прогу в оконный интерфейс особо не развернешься, погуглил на эту тему, нашел такие вещи как Qt(насколько я понял на нем можно лепить окна и под винду и под линь одинаковым кодом или что-то вроде того) и WinApi(это что-то на подобии...
C++ Узнать среднее арифметическое элементов массива с номерами от K и L включительно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread897362.html
данный массив размера N и целые числа K и L (1 <K <L <N). знать среднее арифметическое элементов массива с номерами от K и L включительно.
C++ Дана строка символов. Удалить из неё последний знак препинания Дана строка символов. Удалить из неё последний знак препинания. подробнее

Показать сообщение отдельно
Мимино
180 / 151 / 5
Записей в блоге: 1
10.06.2013, 15:05     Перегрузка функций (написать программу вычисления суммы элементов массива разных типов)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

template <class T>
T sum(T arr[], int size)
{
    T sum = 0;
    for (int i = 0; i < size; i++)
        sum += arr[i];
    return sum;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    const int size = 5;
    int arr1[size] = {5, 7, 2, 9, 60};
    double arr2[size] = {5.5, 7.7, 2.2, 9.9, 60.6};

cout << "Сумма элементов массива int равна: " << sum(arr1, size) << endl;
    cout << "Сумма элементов массива double равна: " << sum(arr2, size) << endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование