Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изучение: C или С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать вычисление на с++ ( создать и заполнить таблицу) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896719.html
Создать и заполнить таблицу "контроль динамики выполнения курсовых работ по информатике в группе" исходные данные: % выполнения работы начиная с 3 по 10 неделю для каждого студента группы(не менее 10 человек) Вычислить: 1) на каждой неделе минимальный и максимальный процент выполнения 2) для каждого студента отклонение от 100% на 10-ой неделе 3) для группы: - среднюю готовность на 10-ой...
C++ Найти НОД Заданные натуральные числа n и m. Найти НОД (n, m) (наибольший общий делитель). Составить программу, которая будет содержать рекурсивную функцию вычисления НОД, основанная на соотношении НОД (n, m) = НОД (m, r), где r - остаток от деления n на m http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896713.html
C++ Скалярное произведение
Составить программу, которая проверяет, есть ли среди векторов, заданных своими координатами. Вычисление скалярного произведения векторов оформить при помощи функции по формуле.
C++ Assembler или C++
Вечер добрый. Подскажите, завязался тут такой "спор". В блоге, программист из Латвии, который пишет свою ОС, привёл два примера работы на C/C++ и Assembler: The C function: // In C all the functions that are not marked as static are global int cfunct(int a, int b, int c){
C++ Советы начинающему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896705.html
Здравствуйте дорогие форумчане, отнедавна решил воплотить мечту своего детства и попробовать стать программистом, осенью на первый курс заочки, вследствие чего уже сейчас хочу выучить как можно больше, так как проучась два года в меде понял, что от нашего образования можно получить из полезного только диплом. Может для кого-то это покажется диким, но до этого момента, я всего пару раз работал в...
C++ Вызов функции (шаблона) Здравствуйте. Есть шаблон, никак не получаются его вызвать. template <class T> void print(const T &a) { int b; cout <<"Input number:"; cin >> b; const unsigned *p = reinterpret_cast<const unsigned*>(&a); for (int i = 0; i < sizeof(T); i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
10.06.2013, 18:08     Изучение: C или С++
Kuzia domovenok, надо просто понимать, что делаешь. Можно в любом языке себе дров наломать. С чего ты взял, что тетрис быстрее на С? Оно почти все вообще на OpenGL, например строится, т.е. почти все на его синтаксисе, не пойму к чему это было ляпнуто.

Цитата Сообщение от Убежденный Посмотреть сообщение
Облегчить жизнь себе еще не значит облегчить ее тем, кто будет сопровождать код.
т.е. давайте писать под 93 стандарт, учитывая что 2013 на дворе. Или самописные кривые-косые заклепки поддерживать вдруг легче чем стандартизированный код? Новые возможности языка призваны улучшить качество понимания кода, стандартизировать его, расширить функциональность.
C++
1
std::map<std::vector<std::pair<std::string, std::size_t> > >, std::size_t >::const_reverse_iterator cit
конечно проще, чем
C++
1
auto cit;
портянки очень даже читаемы. А эти издевательства над
C++
1
(min + rand() % (max-min)) / 100.0
Да rand() сам по себе имеет ужасную энтропию, даже для учебных задач его бывает мало.
А регулярки или потоки? Ну разбирали их через другие либы, неужели это требовало большего обучения, нежели <regex> и <thread>

Kuzia domovenok, ООП не зря признан на данный момент самым удачным подходом (самой удачной парадигмой). Мы моделируем объекты и их поведение, что более естественно и приближено к действительности. Ну и защиты в С маловато. Самый злой враг - мы сами. В С не хватает таких няшных вещей, как STL, пока вы реализуете свой список или ассоциативный массив, я уже всю прогу напишу. И при том мой код будет одинаково воспринят всеми, кто знает STL (учил С++ на уровне начала) и будет безопаснее т.к. вся работа с памятью реализована за меня и я уверен, что нигде не накосячил.

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование