Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы строк, массивы преобразование и т.д - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводится последовательность целых чисел, 0 её конец http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896381.html
Очень прошу помощи в решении данной задачи : Вводится последовательность целых чисел, 0 конец последовательности. Для каждого числа последовательности найти сумму его простых делителей (нахождение суммы простых делителей числа оформить как функцию). Буду очень признателен тем, кто не откажет в помощи.
C++ Перегрузка функций (Создать класс Set ) Создать класс Set – множество целых чисел, используя динамическую память. Определить операторы работы с множествами: "+" – объединение, "*" – пересечение, "-" вычитание, как дружественные функции, а "+=" – включение нового элемента в множество, "==" – сравнения на равенство, и др. как методы класса. Определить операторы "<<" и ">>". Также определить функцию определения принадлежности элемента... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896374.html
C++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания.
Нужна программа чтобы нормально работала через Borland c++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания.
Описать структуру с именем NOTE C++
Описать структуру с именем NOTE, содержащую поля: - фамилия и имя; - номер телефона; - дата рождения (массив из трех чисел). Написать программу, выполняющую следующие действия: - ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из 5 структур типа NOTE; - вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения совпадают с введенными с клавиатуры; - если таких людей нет, вывести соответствующее...
C++ Завтра курсовая! Составить команду из четырёх лучших бегунов для участия в эстафете 4х100 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896360.html
Элементы вещественного массива размером N содержат результаты забега на 100 м N спортсменов, измеренные в сек. Составить команду из четырёх лучших бегунов для участия в эстафете 4х100 (указать номера четырёх спортсменов). Помогите мне, пожааалуйста.
C++ MPI сложение матриц Здравствуйте, вот такое задание, посчитать сумму матриц, распараллелив на кластере. Я не могу понять как правильно реализовать этот случай так, что бы автоматически считалось на разном количестве подключаемых узлов, при этом распределить вручную я могу. У меня есть 2 варианта реализации, распределить с помощью функции MPI_Bcast (в этом случае не пойму как можно будет... подробнее

Показать сообщение отдельно
faLek
99 / 100 / 7
11.06.2013, 00:33     Классы строк, массивы преобразование и т.д
Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
И еще вопрос, что делают эти методы: char operator[] (int b) const и char & operator[] (int e)
перегружают оператор [] для работы с символьным массивом...

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
char & operator[] (int e)
{
if (e > dlinna_stroki)
{ return stroka[dlinna_stroki - 1]; *}
else
{ return stroka[e]; }
а вот этот кусочек добавлен ,чтобы ты мог использовать перегруженный оператор,как слева так и справа от оператора присваивания...

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование