Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция, возвращающая количество столбцов без нулей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Map из самописных классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread898945.html
Доброго всем вечера! Возник вопрос по созданию карты между двумя самописными классами Author и Book (автор отображается в книгу). Объекты класса содержат разные методы. Для создания карты ключем в Author собираюсь делать строку, которая его характеризирует. Но как это реализовать? Я так понимаю, нужно каким-то образом реализовать оператор "<", или как?
C++ Циклы и их оптимизация Доброго времени суток! Имеется код программы, необходимо оптимизировать вложенный цикл чтобы время потраченное на выполнение программы уменьшилось после оптимизации на заметное число >1 секунды. Можете по своему усмотрению усложнить код (вложив еще цикл) для заметности автоматизации. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <process.h> int main() { int n, i=2, j; double... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread898915.html
Посчитать сколько раз встречается каждая буква в тексте C++
Здравствуйте! А задача звучит так: есть массив с буквами, и нужно отсортировать таким образом, чтобы в начале массива расположились буквы, которые чаще всего встречаются и т.д., то есть в порядке их частоты использования. Помогите реализовать, что-то голова вовсе не варит)
C++ Объяснение
Кто может мне помочь с объяснениями? Задание:stack,vector,list,deque,set,multiset,map,multimap. Будет жилание напишите мне. пожалуста можете мне уделить примерно 20-30 мин. P.S.материала полно,но главное не могу взять.
C++ Где можно посмотреть все функции по работе с динамической памятю в C++ ? Может кто сайт знает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread898899.html
???
C++ Программно-алгоритмический реализация расписания функции в ряд Тейлора Задания расчетно-графической работы «Программно-алгоритмический реализация расписания функции в ряд Тейлора» заключается в проведении программной реализации расчета приблизительного значения функции y, разложив функцию f (x) в ряд Тейлора, при этом необходимо вывести и применить рекуррентное отношение для расчета общей части для каждого слагаемого ряда или его части. Исходными параметрами задач... подробнее

Показать сообщение отдельно
FatSlowpoke
0 / 0 / 0
11.06.2013, 22:37     Функция, возвращающая количество столбцов без нулей
Задание: программа, обладающая двумя функциями, одна из которых находит количество столбцов, введенной с клавиатуры прямоугольной матрицы, в которых нет нулевых элементов, вторая должна сортировкой расположить строки по увеличению суммы положительных четных элементов.
Да, таких было уже много. Программа пока недописана, дописывать не прошу, прошу найти ошибку в первой функции.
Выводит не столбцы без нулей, а строки.
Что-то я туплю и не могу сообразить где тут загвоздка.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include<conio.h>
#include<iostream>
#include<stdio.h>
#include<math.h>
#include<cmath>

using namespace std;
int nul(int** a, int col, int row);

int main()
{setlocale(LC_ALL,"Russian");
int row,col;
cout<<"Введите количество строк: \n";
cin>>row;
cout<<"Введите количество столбцов: \n";
cin>>col;
int i,j;
int **a=new int *[row];
for(i=0; i<row; i++) a[i]=new int [col];
cout<<"Введите элементы матрицы: \n";
for(i=0; i<row; i++)
    for(j=0; j<col; j++)
        cin>>a[i][j];
cout<<"Введенная матрица: \n";
for (int i=0; i<row; i++)
{for (int j=0; j<col; j++)
cout<<a[i][j] << " ";
cout<<endl;}
cout<<"Кол-во столбцов, не содержащих ни одного нулевого элемента: ";
cout<<nul(a,col,row);
getch();}

int nul(int** a, int col, int row)
{int count,t,i,j;
count = 0;
for(i=0; i<row; i++)
{t=0;
for(j=0; j<col; j++)if(a[i][j]==0)t++;
if(!t)count++;}
return count;}
Добавлено через 16 минут
Всем спасибо, ошибка найдена
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование