Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C (СИ) Сортировка данных в структуре http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread898943.html
Помогите пожалуйста тут ошибка в самой последней строчке программы. Преподаватель сказал, что мне следует там использовать If и else, но я не знаю каким образом, т.к. с функцией compare я не был...
C (СИ) Не отображается меню, а сразу включается подпрограмма не отображает меню, а сразу включается подпрограмма. что не так? void main() { clrscr(); printf("\t\tDlya prodolzeniay naxmite Enter, dla vixoda Esc\n"); while(!exit) { ... http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread898924.html
C (СИ) На экран выводится "мусор"
Вместо создаваемого массива выводит на экран "мусор" какой-то. Не пойму, что не так... #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream> int main(void) { int n, m, i, j; ...
C (СИ) Не понятна данная строка int k = (i > j) ? 10 : 50;
Доброго дня, уважаемые форумчане. Сейчас изучаю книгу Аарона Хиллегасса по C и Objective-C. Запутался на упражнении с тернарным оператором... Вот само упражнение: Имеется следующий фрагмент...
C (СИ) Вывести на печать значения четвертого и шестнадцатого отрицательного элемента массива http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread898679.html
для заданого масиву В(21) вивести на друк значення четвертого і шостого від'ємного елементу цього масиву і іх порядковий номер в масиві
C (СИ) Определить имеются ли одинаковые цифры в двух числах Ввести два числа N<65000. Определить имеются ли в них одинаковые цифры и сколько. Предусмотреть повторение выполнения программы. В общем я немного написал, что думал, но не могу понять что не так.... подробнее
Gina
0 / 0 / 0
0

Решить уравнение методом хорд

11.06.2013, 22:47. Просмотров 751. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить уравнение методом хорд.
Даны числа c=3, d=-3, n=30. Для каждого pi=c+i*h найти корень. Т.е. получается у меня будет 30 корней. Корень найти с точностью ε=0.001. Для каждого pi найти интервал [a, b].
Вот то, что я написала:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdlib.h"
#include "stdio.h"
#include "conio.h"

float f(float x, float p)
{
      3*x-p*(5*x-3);
}

float ytochn(float a, float b, float e)
{
      float x1, x2;
      do
      {
      if(a<0)
             x1 = b-(b-a/f(b)-f(a))*f(b);
             x2 = 
      else
             x1 = a-(b-a/f(b)-f(a))*f(a);
             x2 = 
      }
      while(fabs(x2-x1)>e);       
}
float yr(float p)
{
      int n, i;
      float x1, x2, x0, dx, xk, c, d, h;
      h = d-c/n;
      for(i=0;i<n;i++)
      p = c-i*h;
      if(f(x1)*f(x2) <0)
      a=x1; b=x2; 
}
Совсем чуть-чуть. Не знаю, как дальше. Очень нужна срочно помощь

Вернуться к обсуждению:
Решить уравнение методом хорд
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
11.06.2013, 22:47
Готовые ответы и решения:

Решить уравнение методом простых итераций
Помогите написать для функции x^3+2^2-11 программу на си, заранее спасибо

Поиск корня уравнения методом половинного деления и методом хорд
Нужно найти корень уравнения ctg(1,05x)-x^2=0 в отрезке . что-то не получается седлать это методом...

Решение кубического уравнения методом хорд и методом простой итерации
Необходимо написать 2 программы, каждая из которых реализует метод решения уравнения...

Решение нелинейного уравнения методом хорд
Здраствуйте ребят.Огромная прозьба помогите з написанией данной проги.Курсач.Нада до завтра.Ато мне...

Нахождения нуля функции методом хорд
Добрый день! мне нужен код программы для : Нахождения нуля функции методом хорд Буду очень...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование