Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Средства для уменьшения выделения памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возвращение значения из switch-default http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899131.html
Здравствуйте! У меня задача на создание двох фунций, которые вычисляют среднее значение двух и трех чисел соответственно. Все это я сделал. Но для юзабилити (:)) решил при вводе данных в основной ф-ции сделать вопрос: ввести только два числа или перейти к вводу третьего.... #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std; int midl( int &x, int &y) {...
C++ Практикум. Условие вроде неверное В задаче нужно написать функцию вычисления суммы ряда и значение контрольной функции к которой он сходится. Я вроде бы осилил, но в результате сумма мягко говоря не совпадает со значением контрольной функции. В общем мне кажется, что вариант косячный, может кто подобный уже видел и знает правильное условие? На всякий случай вот мой код нахождения a n-го: an = pow(2,2*n)*(pow(2,2*n) -... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899123.html
C++ Преобразование
есть переменная чар. есть куча переменных типа инт. int a,b,c,d,e.. как сделать чтобы при вызове cout<<char c; этот чар давался компилятору не как символьная переменная. а на его место вставлялся символ и выводил одну из переменных типов инт. define наверно на помощь прийдет. но как использовать не знаю.. помогите
где ошибка ? не компилирует ! C++
Ввести последовательность чисел (окончание ввода – 0) и вывести их в обратной последовательности. Входные данные взять из текстового файла. #include <iostream> using namespace std; void show(int *mas, int kol) { if(kol == 0) cout << mas << " "; else
C++ Значения функции F на интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899095.html
Добрый вечер, ув. программисты! Мне осталась последняя программа, которую нужно написать. Но появилась такая проблема - я не могу её написать на C++. Помогите, пожалуйста, очень надо на завтра, последняя сдача программ. Заранее спасибо. Вот сама программа: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Хнач. до Хкон. с шагом dX....
C++ сортировка обьясните пожалуйстапо подробней, на примере блок схемы алгоритм сортировки методом выбора. блок схема на сайте вырезано подробнее

Показать сообщение отдельно
Leinstay
0 / 0 / 0
12.06.2013, 03:30     Средства для уменьшения выделения памяти
Светофор, установленный на повороте в торговый центр «МЕГА» с Новомосковского тракта, работает в таком режиме, что за одну минуту повернуть успевают k машин. По выходным, когда жители города едут закупаться продуктами и одеждой, перед этим поворотом вырастает огромная пробка. Администрация торгового центра дала указание повесить под строящимся неподалёку мостом камеру, подсчитывающую количество автомобилей, подъезжающих к этому повороту со стороны города. По информации, полученной с камеры за n минут, прошедших с начала наблюдений, определите количество машин, стоящих в пробке в настоящий момент времени.
Исходные данные
В первой строке записаны целые числа k и n (1 ≤ k, n ≤ 100) — количество машин, успевающих повернуть на «МЕГУ» в течение минуты, и количество минут, прошедших с начала наблюдений. Во второй строке через пробел записаны целые числа a1, …, an (0 ≤ ai ≤ 100), где ai — количество машин, подъехавших к повороту со стороны города в течение i-й минуты. Можно считать, что наблюдения начинаются рано утром, когда машин, ожидающих на повороте, ещё нет.
Результат
Выведите количество машин, стоящих в пробке на повороте через n минут после начала наблюдений.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#pragma once
#include <iostream>
using namespace std;

int main ()
{
    short int k, n, i;
    short int Mas[101];
    cin >> n >> k;
    for (i = 0; i < k; i++)
        cin >> Mas[i];
    for (i = 0; i < k; i++)
        if ((Mas[i]-n) > 0)
            Mas[i+1] = Mas[i+1] + (Mas[i]-n);
        else 
            Mas[i+1] = Mas[i+1];
    if ((Mas[k-1] - n) > 0)
        cout << (Mas[k-1] - n) << endl;
    else 
        cout << 0 << endl;
}
Для моей программы выделено 192 КБ памяти, кому то с сайта с которого я брал задачу удалось уложиться в 104 КБ, что для этого нужно использовать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование