Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возвращение значения из switch-default - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Практикум. Условие вроде неверное http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899123.html
В задаче нужно написать функцию вычисления суммы ряда и значение контрольной функции к которой он сходится. Я вроде бы осилил, но в результате сумма мягко говоря не совпадает со значением контрольной функции. В общем мне кажется, что вариант косячный, может кто подобный уже видел и знает правильное условие? На всякий случай вот мой код нахождения a n-го: an = pow(2,2*n)*(pow(2,2*n) -...
C++ Преобразование есть переменная чар. есть куча переменных типа инт. int a,b,c,d,e.. как сделать чтобы при вызове cout<<char c; этот чар давался компилятору не как символьная переменная. а на его место вставлялся символ и выводил одну из переменных типов инт. define наверно на помощь прийдет. но как использовать не знаю.. помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899112.html
где ошибка ? не компилирует ! C++
Ввести последовательность чисел (окончание ввода – 0) и вывести их в обратной последовательности. Входные данные взять из текстового файла. #include <iostream> using namespace std; void show(int *mas, int kol) { if(kol == 0) cout << mas << " "; else
Значения функции F на интервале C++
Добрый вечер, ув. программисты! Мне осталась последняя программа, которую нужно написать. Но появилась такая проблема - я не могу её написать на C++. Помогите, пожалуйста, очень надо на завтра, последняя сдача программ. Заранее спасибо. Вот сама программа: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Хнач. до Хкон. с шагом dX....
C++ сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread899080.html
обьясните пожалуйстапо подробней, на примере блок схемы алгоритм сортировки методом выбора. блок схема на сайте вырезано
C++ Проверка на наличие файла Добрый день. Подскажите вот такую проблему. Как сделать проверку на наличие файла? Мне нужно сделать так, если файл(conf.mysql) присутствует в папке с ехе файлом, то открыть форму 1(к примеру), если файла нет то открыть форму2 пробовал так if(File::Exist(conf.mysql) { hForm0_1->Show(); } else { подробнее

Показать сообщение отдельно
dalay_lama
65 / 65 / 7
12.06.2013, 07:55     Возвращение значения из switch-default
Как по мне, проще всего так сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <locale.h>
using namespace std; 

int  midl( int &x, int &y) {
    int m;
    m = (x+y)/2;
    return m;
}
int  midl( int &x, int &y, int &z) {
    int m;
    m = (x+y+z)/3;
    return m;
    }

int main() {
    setlocale(LC_ALL, "rus");

int a, b, c, m;
    char s;
    cout << "Введите а:" << '\n';
    cin >> a;
    cout << "Введите b:" << '\n';
    cin >> b;
    cout << "Хотите ввести третье число с?" << '\n';
    cout << "Введите y(да)/ n(нет)" << '\n';
    while ((cin >>s) && (s!='y' && s!='n'))
    {
        cout << "Ошибка! Вы ввели недопустимый символ!\n";
        cout << "Введите y(да)/ n(нет)\n";
    }
    switch(s) 
    {
        case 'n':
            {m=midl(a,b);
            cout << "Среднее значение a и b = " << m <<'\n';}
            break;
        case 'y':
            {cout << "Введите c:" << '\n';
            cin >> c;
            m=midl(a,b,c);
            cout << "Среднее значение a, b и c = " << m <<'\n';}
            break;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование