Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Общая библиотека для IPhone & IPad - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Быстрая работа с локальной/удаленной базой http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread897206.html
Привет, разрабатываю клиент-серверное приложение. На сервере большая база, которая отдает JSON'ы, я эти джейсоны парсю и кордату их. Если в базе есть уже запись с таким айди - беру из локальной базы и показываю. Проблема в том, что так приложение работает уж очень долго (По пол секунды грузить вью, где порядка 20 записей локальной базы есть, причем с увилечением количества записей не сильно...
Программирование iOS/iPhone Трансформация view всем привет) почему при применение трасформации что то в духе view.layer.transform = CATransform3DMakeRotation(angle, 0.0, 1.0, 0.0); пол вьюхи обрезается на пополам) может кто сталкивался http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread893242.html
CoreData Программирование iOS/iPhone
Подскажите как правильно реализовать... Есть локальная БД на девайсе, нужно добавить синхронизацию с iCloud.... Синхронизация должна быть "двухсторонней", т.е что бы после удачной синхронизации я имел актуальный данные в локальной БД и в iCloud соответственно. Пересмотрел куча туториалов и т.д. Пытаюсь все собрать в общую картину. Первый вопрос, при запуске приложения и доступности iCloud я...
Программирование iOS/iPhone Конвертация массива в NSData и обратно
Ребят, я тут с NSUserDefaults играюсь, и передо мной стоит задача. СОбрать спрайты со слоя, сохранить их в базе, и потом достать обратно. Спрайты я запаковываю в массив, конвертирую в NSData, и сохраняю : -(void) writeObjects:(CCLayer*) layer { CCArray *objects = ]; int length = ; NSData *objData = ; setObject:objData forKey:@"cntObjects"];
Программирование iOS/iPhone Подскажте код для замены выбранной записи в базе http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread891977.html
Помогите с Core Data Подскажте код для замены выбранной записи в базе. В приложение (на шаблоне "Master-Detail Application") после выбора ячейки в MasterViewController я перехожу в представление DetailViewController и там по нажатии кнопки нужно изменить выбранное значение: - (IBAction)newButton:(id)sender { NSString * oldString = description]; NSString * newString =...
Программирование iOS/iPhone Работа с UIAlertView Привет, форумчане! :) Я пишу приложение, которое представляет собой тесты на футбольную тематику (вы могли видеть подобное в контакте - приложение "карьера" и пр.). Так вот, когда пользователь отвечает на вопрос, на экране появляется лэйбл, где написано, правильно он ответил или нет, после чего он жмет кнопку "Дальше" и отвечает на следующий вопрос. Так вот, моя проблема заключается в следующем:... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nemez
0 / 0 / 0
12.06.2013, 20:30  [ТС]     Общая библиотека для IPhone & IPad
Цитата Сообщение от Alex_pac Посмотреть сообщение
по сути вы пишите фреймворк который не зависит от пользовательского интерфейса приложения.
У него будет единое API которое будет одинаково вызываться как на Iphone так и на Ipad

так ?
Ещё не пишу, но собираю информацию как это лучше реализовать, а в остальном вы правы! (нужно будет потренировать в изъяснении своих мыслей .. )

На данный момент я ещё не решил что именно это должно быть: фреймворк с единой API или же библиотека классы которой будут использовать те или иные контролы через include.

p.s. фреймворк я ещё не рассматривал, но это мне кажется более приемлимым решением (реализацией)

Добавлено через 5 минут
Можно ли (имеет смысл) реализовать описаный выше функционал в фреймворк. Настолько ли одинакова база обоих девайсов?
Можно ли будет использовать это позже например для IPod или IPad mini?
Пардон за такие вопросы, мои знания архитектуры яблока не так велики...

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование