Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перед каждым положительным элементом массива вставить элемент с нулевым значением, перезаписать эти элементы во второй массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите алгоритм генератора кроссворда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread900584.html
Здравствуйте ув. форумчане. Думаю над такой задачей как генератор кроссворда. Придумал только один примитивный алгоритм решения в лоб. Гуглил на эту тему но так ничего и не нашел. Подскажите идею или направление, буду очень благодарен. Кроссворд будет брать слова из словаря по очереди.
C++ Ряд Тейлора Задача состоит в проведении програмной реализации счета приблизительного значения функции У, розлажив функцию f(x) в ряд Тейлора, при этом необходимо вывести и применить рекурентное отношение для исчисления общей части для каждого слагаемого ряда или его частки. Исходящими параметрами задач является аргумент функции, который меняется в диапазоне с шагом Xdelta и точность (допустимая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread900553.html
Ошибка в коде с прерыванием 21h C++
Добрый день, помогите найти решение проблемы, мне необходимо найти файл по заданным условиям, я вызываю 21 прерывание и функцию 4eH. В CX я передаю значение атрибутов(файлы и директории), а в DX (путь) строку text, по идее, на выходе AX должно выводиться значение, указывающее на наличие или отсутствие ошибки, но в итоге всегда пусто. И второй вопрос, в DTA должен находиться путь к данному файлу,...
Есть ли альтернатива указателю на функцию C++
Добрый день! Я решаю упражнение из книжки Страуструпа, в котором необходимо создать класс, который хранит параметры конcтруктора в своих данных членах, одним из параметров является функция. typedef double Func(double); struct Fct { Fct(Func& f, double r, int count) : function(f), rr(r), step(count) {}
C++ Оператор with http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread900515.html
В C++ есть аналог оператора with как в Delphi?
C++ дано 5 действительных чисел, Вычислить квадратный корень из модуля их произведения дано 5 действительных чисел, Вычислить квадратный корень из модуля их произведения(одномерный масив) Последующее дублирование тем (п. 5.5) и/или игнорирование п. 1.4 ("Официальными языками форума являются русский и английский языки") приведет к бану. Учтите. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kokocikful
0 / 0 / 0
13.06.2013, 14:22     Перед каждым положительным элементом массива вставить элемент с нулевым значением, перезаписать эти элементы во второй массив
Условие: дано массив размера N. Перед каждым положительным элементом массива вставить элемент с нулевым значением, перезаписать эти элементы во второй массив. У меня массив есть, нужна помощь со вставкой 0 перед элементами и перезапись. Вот кусок программы :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <ctime> // в ней функция time
#include <windows.h>
char bufUA[256];
char* UA(const char* text) {
      CharToOem(text, bufUA);
      return bufUA;
      }
using namespace std;
int main()
{
    srand(time(NULL)); // Инициализируем генератор случайных чисел.
    int n = 0;
    cout << "Vvedite razmenost' massiva"<<endl;
    cin >> n; // Считываем с клавиатуры n
    int **a = new int* [n]; // Создаем массив указателей
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        a[i] = new int [n]; // Создаем элементы
    }
    // А дальше работа как с обычным массивом. 
    cout << "Massiv"; // Вывести элементы на консольку
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        cout<<endl;

for (int j = 0; j < n; j++)
        {
            a[i][j] = rand() % 10; // Каждый элемент случайному числу от 0 до 9
            cout << a[i][j] << " "; // Вывести элементы на консольку
        }
        cout << endl; // Двумерный массив. Строка кончилась, переводим строку и на консоли
    }

getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование