Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Запустить текстовый редактор для редактирования заданного файла https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread899815.html
Помогите сделать задачу, сам пытался, но что-то ничего не выходит( Буду очень благодарен за помощь. Составить командный файл, в котором предлагается запустить какой-либо текстовый редактор для редактирования заданного файла, либо запустить среду программирования Pascal для данного файла. echo "Enter name>" read name if ; then notepad.exe 1% echo notepad.exe
Автоматическая проверка целостности заданного архивного файла с помощью соответствующей программы-архиватора CMD/BAT
Может кто помочь с созданием bat файла, следующего задания: Автоматическая проверка целостности заданного архивного файла типа 7Zip, RAR, ZIP, ARJ с помощью соответствующей программы-архиватора. Добавлено через 1 минуту bat такого плана не работает @echo off rem переменные пути set WinrArr="C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe" set zippath="C:\Program Files\pkzip" set...
CMD/BAT Команда "Net view" в CMD https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread898391.html
Здравствуйте дорогие форумчане, подскажите пожалуйста как решить проблему с командой "Net view" в CMD. Я ввожу эту команду, а мне вместо списка всех ПК в сети появляется ошибка "6118 недоступен список серверов для этой рабочей группы", я знаю что есть много информации по этому поводу я чет ни как не могу найти решение, пожалуйста помогите, очень нужно.
CMD/BAT Предыдущий день https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread897283.html
@echo off for /f "tokens=1" %%i in ('date /t') do set thedate=%%i set mm=%thedate:~3,2% set dd=%thedate:~0,2% set yyyy=%thedate:~6,4% echo. echo. echo TODAY: %dd%.%mm%.%yyyy%
CMD/BAT Вытаскивание файлов из альтернативного потока
Собственно столкнулся с трудностью, к сожалению мало кому известно о альтернативных потоках, и еще меньше, кто с ними знает как обращаться. Собственно допустим есть файл archiv.hhh и альт. поток backup - архив самого себя, полный путь файла получается: C:\archiv.hhh:backup, а известно что с потоками дружат мало программ. От чего напрашивается вопрос, как извлечь обратно файлы из потока,...
CMD/BAT Чтение текста, расположенного между определёнными тегами Вопрос такой, к Гуру форума, по теме чтения из файла. Просто Google отказывается помогать :) Не как не могу понять. Как организовать чтение строк из файла, только между нужными маркерами? Просто в полученном с ftp файле, количество строк не фиксировано, за то есть маркеры. Выглядит примерно так: Текст https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread896690.html
CMD/BAT Заархивировать 50000 файлов, сгруппировав их по датам в имени файла Есть каталог, в который валится до 50000 файлов ежедневно. Их имя состоит из 20 символов, с 10й позиции в имени присутствует маска даты в формате ддммгггг (8 символов). Задача – найти все «уникальные» даты (например получится, что есть файлы за 10.10.2012, 07.06.2013, 06.06.2013. После этого нужно все файлы перенести в архив ммддгггг.arj за соответствующую дату. В данном конкретном примере из... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread896308.html CMD/BAT Вывод имен файлов с обратной сортировкой по дате
Помогите с задачкой пожалуйста! Задача: 2. Создать в каталоге c:\temp\FamiliaStudenta BAT-файл, записывающий в файл c:\temp\FamiliaStudenta\ImyaStudenta.txt список файлов и каталогов той папки (каталога), из которой был запущен. При этом BAT-файл должен быть создан без использования внешних редакторов (Примечание - EDIT - внешняя программа, т.к. запускается внешним файлом edit.com), а информация...
CMD/BAT Сообщение "Ошибка: Такой запрос не поддерживается" при использовании SCHTASKS https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread895037.html
Создаю BAT файл в нутри которого: schtask /reate /s pc /u pc\user /p pass /ru "system" /rl highest /tn "name" /tr link.bat /sc onstart /delay 0015:00 Запускаю его с CMD Ошибка: Такой запрос не поддерживается В чём может быть проблема?
CMD/BAT Копирование из текущего каталога всех файлов с расширением .txt, кроме одного указанного, в указанный каталог https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread894481.html
Очень нужна помощь в написании бат файла или даже в исправлении. ниже задание и код,но нужно чтобы все работало параметрами (%1 , %2) . Написать пакетный файл, который будет копировать из текущего каталога все файлы с расширением .txt, кроме одного файла, указанного в качестве первого параметра командной строки, в каталог, указанный вторым параметром. Переписывать только те файлы, которые...
CMD/BAT Копирование файлов из директории из сети в папку C:\Windows\Fonts
Привет.Появилась необходимость копирования файлов из расшареной папки на сервере на ПК в локальной сети. То есть, при запуске Bat - файла из сети должно производится копирование файлов из \\имя сервера\Папка1\Папка2 в системную папку C:\Windows\Fonts. Помогите такое реализовать. Пробовал запускать bat файл с таким кодом copy \\dc0\SW_AdmImg\SWFonts C:\Windows\Fonts\ но почему то именно в...
CMD/BAT Разархивировать и переименовать по правилам
Модератор
Эксперт JS
5197 / 2079 / 406
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,793
13.06.2013, 14:27 0

Копирования ярлыка на рабочие столы - CMD/BAT - Ответ 4714712

13.06.2013, 14:27. Показов 12669. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
а через net use...
Ну хоть покажи, как)

Добавлено через 47 секунд
Цитата Сообщение от powerwer Посмотреть сообщение
Привет всем мощным.
Каким-каким?

Вернуться к обсуждению:
Копирования ярлыка на рабочие столы CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2013, 14:27
Готовые ответы и решения:

Удалённые рабочие столы или виртуальные рабочие столы
Здравствуйте! Муки выбора. Есть офис на 200 рабочих станций, поставлена задача покупки сервера...

Рабочие столы WIndows 10
Есть ли вероятность добавления дополнительных рабочих столов? При чем под рабочий стол я имею...

Рабочие столы с 2 мониторами
Как сделать, что бы с лева на мониторе был открыт допустим браузер, а с права игра(полный экран) и...

Дополнительные рабочие столы в OS X Mavericks
Всем привет! Наверно мой вопрос будет совсем простым, но в интернете не чего об этом не нашел, все...

12
13.06.2013, 14:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2013, 14:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Виртуальные рабочие столы в Windows
Доброго времени суток! Подскажите программу создания виртуальных рабочих столов в Windows 8.1....

Слетели удаленные рабочие столы
Проблема такова. У меня целый отдел подключается к серверу через удаленные рабочие столы. Сегодня...

Рабочие столы для пользователей
Можно ли для разных пользователей (например, администратор и сотрудник) создавать разные рабочие...

Разные рабочие столы на двух мониторах
Можно ли сделать на первом мониторе один рабочий стол и одни окна, а на втором другой рабочий стол...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru