Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

AsyncTask<String, String, String> объясните пожалуйста - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Подгрузка разной разметки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread900607.html
Как можно подгружать разную разметку (layout) при определённых условиях? т.е иногда использовать не (R.layout.fragment_screen), а например (R.layout.fragment_screen_2) ??? public class Fragment extends Fragment { @Override public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) { View myView =...
Программирование Android При отладке через USB кабель Eclipse не видит планшет PMP7280C3G При отладке через USB кабель Eclipse не видит планшет PMP7280C3G Может драйвера какие-то надо поставить? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread900559.html
Потоки и AlertDialog Программирование Android
Помогите, пожалуйста, бьюсь уже несколько дней. Создаю файловый менеджер. Это моя первая программа под Android, поэтому не всегда догоняю. Идея: Пользователь вызывает контекстное меню и выбирает пункт "Информация". Пока идет подсчет размера для выбранной папки отображается ProgressDialog. Потом ProgressDialog закрывается и вызывается AlertDialog с инфой. Код: ...
Программирование Android БД или xml
вообщем у меня есть маленькая игра, которая работает по такому принципу. Когда загружается первое активити, динамически создается xml с данными, потом уже во время игры используется. Так как мне нужно научиться работать с SQLite решил создать базу. Создал базу, но почему-то программа начала работать два раза медленнее. И я нашел почему так происходит. Каждый раз когда запускается новое активити,...
Программирование Android Парсинг XML http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread899458.html
Пробую так String data = getIntent().getStringExtra("data"); try { DocumentBuilderFactory factory = DocumentBuilderFactory.newInstance(); DocumentBuilder builder = factory.newDocumentBuilder(); Document doc = builder.parse(data); NodeList nodes = doc.getElementsByTagName("userInfo"); Element element = (Element) nodes.item(0); NodeList...
Программирование Android Оптимизация кода Глупый и очень обширный вопрос, но как оптимизировать код? У меня есть приложение, которое занимает озу телефона около 30 Мб, приложение, в котором одна активити с картой, на неё при запуске наносятся маркеты, данные о маркерах берутся из базы в интернете, на карте есть три кнопки. Размер установленного приложения 3 Мб. Меня смущает, что это не игра, а столько памяти берёт. Клики на кнопки... подробнее

Показать сообщение отдельно
TalgatMuratov
1 / 1 / 1

AsyncTask<String, String, String> объясните пожалуйста - Программирование Android

13.06.2013, 15:19. Просмотров 913. Ответов 2
Метки (Все метки)

При описаний класса наследника AsyncTask мы в угловых скобках указываем три типа данных:
1. Тип входных данных. Это данные которые пойдут на вход в AsyncTask.
2. Тип промежуточных данных. Данные которые используются для вывода промежуточных результатов.
3. Тип возвращаемых данных. То, что вернёт AsyncTask после работы.

Java
1
2
3
protected void onPreExecute() { 
//Я знаю что он используется до asynctaska 
}
а вот как в AsyncTask заносится данные 1 входной?
и куда заносится doInBackground
заранее выкладываю код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
protected String doInBackground(String... args) {
// Строим параметры
            List<NameValuePair> params = new ArrayList<NameValuePair>();
            // получим строку json из URL 
            JSONObject json = jParser.makeHttpRequest(url_all_products, "GET", params);

// // ответ от json
            Log.d("All Products: ", json.toString());

try {
                // проверяем переменную TAG_SUCCESS
                int success = json.getInt(TAG_SUCCESS);

if (success == 1) {
                    // если найден
                    // получаем массив продукты
                    products = json.getJSONArray(TAG_PRODUCTS);

// проходим в цикле через все продукты
                    for (int i = 0; i < products.length(); i++) {
                        JSONObject c = products.getJSONObject(i);

String id = c.getString(TAG_PID);
                        String name = c.getString(TAG_NAME);

HashMap<String, String> map = new HashMap<String, String>();

// добавляем каждый узел в HashMap ключ, значение 
                        map.put(TAG_PID, id);
                        map.put(TAG_NAME, name);

// добавляем в ArrayList
                        productsList.add(map);
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование