Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование iOS/iPhone
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование iOS Нужно создать картинку с QR кодом https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread900429.html
Подскажите, пожалуйста, библиотеку или пример генерации картинки QR-кода. Мне нужно в QR-код картинку запихивать любые тексты до 200 символов. Сама картинка должна быть заданного размера или масштабироваться как-то. Я нашел только библиотеку QREncoder (https://github.com/jverkoey/ObjQREncoder#readme) но она как-то криво работает, не может создать картинку с русским текстом, создает только с...
Программирование iOS MoreGames и кросс-промоутинг
Всем привет. Меня зовут Андрей. И я хотел бы обсудить такой путь привлечения пользователей, как кросс-промоутинг. И заодно предложить один из вариантов его внедрения в ваши игры. Сразу оговорюсь проект бесплатный. сайт на котором можно ознакомится с проектом. http://io.ua/25280701i.jpg Проект предоставляет инструмент для добавления отдельного пункта меню в вашей игре, а так же весь...
Программирование iOS Пауза в игре https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread899605.html
Всем привет! У меня тут есть игра, в которой падают объекты, а пользователь должен их "ловить" своим пальцем. Я думаю, каждому из нас знаком подобный жанр. Мне нужно сделать так, чтобы после 100,250,500 пойманных объектов игра стопилась и выскакивал спрайт по типу "CONGRATULATIONS BLA BLA BLA!!". Так вот, у меня вопрос - как можно остановить игру, и чтобы она потом запустилась по нажатию на...
Программирование iOS Общая библиотека для IPhone & IPad Доброго времени суток, господа. Ситуация: Я студент, в основном специализируюсь на C++ и C#, про Objective-C и создание проиложений под IPhone прочёл 1,5 книги, но и те большого углубления в материал не дали, поэтому не судите за названия того или другого "keyword". Собираюсь писать бакалавра, но чтобы точно определить название и тематический упор, отсутствует детальное знание... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread899084.html
Программирование iOS Быстрая работа с локальной/удаленной базой
Привет, разрабатываю клиент-серверное приложение. На сервере большая база, которая отдает JSON'ы, я эти джейсоны парсю и кордату их. Если в базе есть уже запись с таким айди - беру из локальной базы и показываю. Проблема в том, что так приложение работает уж очень долго (По пол секунды грузить вью, где порядка 20 записей локальной базы есть, причем с увилечением количества записей не сильно...
Программирование iOS Трансформация view всем привет) почему при применение трасформации что то в духе view.layer.transform = CATransform3DMakeRotation(angle, 0.0, 1.0, 0.0); пол вьюхи обрезается на пополам) может кто сталкивался https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread893242.html
Программирование iOS CoreData https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread893145.html
Подскажите как правильно реализовать... Есть локальная БД на девайсе, нужно добавить синхронизацию с iCloud.... Синхронизация должна быть "двухсторонней", т.е что бы после удачной синхронизации я имел актуальный данные в локальной БД и в iCloud соответственно. Пересмотрел куча туториалов и т.д. Пытаюсь все собрать в общую картину. Первый вопрос, при запуске приложения и доступности iCloud я...
Программирование iOS Конвертация массива в NSData и обратно
Ребят, я тут с NSUserDefaults играюсь, и передо мной стоит задача. СОбрать спрайты со слоя, сохранить их в базе, и потом достать обратно. Спрайты я запаковываю в массив, конвертирую в NSData, и сохраняю : -(void) writeObjects:(CCLayer*) layer { CCArray *objects = ]; int length = ; NSData *objData = ; setObject:objData forKey:@"cntObjects"];
Программирование iOS Подскажте код для замены выбранной записи в базе https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread891977.html
Помогите с Core Data Подскажте код для замены выбранной записи в базе. В приложение (на шаблоне "Master-Detail Application") после выбора ячейки в MasterViewController я перехожу в представление DetailViewController и там по нажатии кнопки нужно изменить выбранное значение: - (IBAction)newButton:(id)sender { NSString * oldString = description]; NSString * newString =...
Программирование iOS Работа с UIAlertView https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread891763.html
Привет, форумчане! :) Я пишу приложение, которое представляет собой тесты на футбольную тематику (вы могли видеть подобное в контакте - приложение "карьера" и пр.). Так вот, когда пользователь отвечает на вопрос, на экране появляется лэйбл, где написано, правильно он ответил или нет, после чего он жмет кнопку "Дальше" и отвечает на следующий вопрос. Так вот, моя проблема заключается в следующем:...
Программирование iOS Диплом Магистра
День добрый, Господа Я вот ломаю уже неделю себе голову - что можно высосать из objective-c/ios связки на дипломную работу, все никак не могу придумать. А то диплом уже в след. году, а конь еще не полежал как следует. Интересует эта связка, так как уже пару лет занимаюсь разработкой, и брать другие технологии не очень хочется. Может будут какие-нибудь идеи? Были варианты от распознования...
Программирование iOS Простейшая программа!
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 9
13.06.2013, 17:43  [ТС] 0

Нужна загрузка "даты" с RSS | iOS | Xcode - Программирование iOS - Ответ 4715702

13.06.2013, 17:43. Показов 1284. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

В
Objective-C
1
ViewController.m
добавил:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
 
#import "RRSParser.h"
 
@interface ViewController ()
@end
@implementation ViewController
 
- (void)viewDidLoad 
{
    [super viewDidLoad];
 
    NSURL *url = [NSURL URLWithString:@"RSS сайт"];
    NSURLRequest *request = [[NSURLRequest alloc] initWithURL:url];
    [RSSParser parseRSSFeedForRequest:request success:^(NSArray *feedItems) 
   {
        _data = feedItems;
        [self.tableView reloadData];
        NSLog(@"Здорово, всё работает!");
 
    } 
         failure:^(NSError *error) 
      {
         NSLog(@"%@", error);
      }];
 
}
 
 
- (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
 
{
     static NSString *const ImageCellId2 = @"ImageCell";
    
    ImageCell *cell = [tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:ImageCellId2];
    RSSItem *item = [_data objectAtIndex:indexPath.row];    
 
    cell.cellTextLabel.text = item.title;
 
    return cell;
 
}
 
- (void) viewWillAppear:(BOOL)animated
{
    [super viewWillAppear:animated];
    NSIndexPath *indexPath = [self.tableView indexPathForSelectedRow];
    if (indexPath) {
    }
    [self.tableView deselectRowAtIndexPath:[self.tableView indexPathForSelectedRow] animated:YES];
}
 
- (void)prepareForSegue:(UIStoryboardSegue *)segue sender:(id)sender
{
    NSIndexPath *indexPath = [self.tableView indexPathForSelectedRow];
    if (indexPath)
{
        RSSItem *item = [_data objectAtIndex:indexPath.row];
        [segue.destinationViewController setDetail:item];
    }
    
}
Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Pro2005 Посмотреть сообщение
А что ты сделал для того чтобы у тебя была загрузка ДАТЫ в ТАБЛИЦУ исп RSS ?
что не попробовал, ошибки вылетали!
Только получилось вывести текущую дату!

Вернуться к обсуждению:
Нужна загрузка "даты" с RSS | iOS | Xcode Программирование iOS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2013, 17:43
Готовые ответы и решения:

iOS 7 и xcode 4
Добрый день! У меня на айпаде стоит iOS 7.2, а у xcode версия 4.6. Получается, чтоб тестить...

Xcode 6.0.1 не запускает ios симулятор
Начинающий разработчик )) Видимо так совпало, то на момент скачивания была версия именно 6.0.1....

Не запускается симулятор ios в xcode 6.2 на vmware 10
Добрый вечер! Помогите запустить симулятор. Vmware 10, установлена os x 10.9.5 и Xcode 6.2. Сам...

Delphi XE7 Simulator iOS 8.1 Mac os X 10.9.5 XCODE 6.01
Delphi XE7 Android SDK 22.3 32бит, виртуалка VM 10.0 Mac OS X 10.9.5 SDK 10.8.3,10.9.5,10.10, Win...

5
13.06.2013, 17:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2013, 17:43
Помогаю со студенческими работами здесь

IOS - XCODE - SpriteKIT - Заполнение сцены объектами
Господа, такая ситуация. Ответы нужны даже вне контекста SpriteKIT. У меня есть сцена. Сцену...

Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode?
Как включать/выключать интернет на симуляторе iOS в XCode?

Можно ли загрузить список своих приложений в таблицу? Xcode/iOS
Я хочу загрузить список приложений в tableView, но не знаю если можно это сделать? Подскажите...

Будут ли приложения собранные в XCode 5 запускаться и идти корректно на девайсах с ios 5 и 6
Друзья! Помогите советом - я никак не могу вкурить - в xcode 5 собранные мной приложения будут идти...

UTorrent/Bittorrent загрузка RSS через прокси - загрузка файлов через обычный IP
Привет всем, подскажите, как настроить торрент клиент, чтобы он только RSS обновлял по прокси, а...

Загрузка Release приложения на iPhone в Xcode
Всех приветствую! Сделал приложение в xCode. Под отладчиком загружаетcя на iPhone и работает....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru