Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Видимость констант из глобальной области внутри класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод таблицы на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84452.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста,очень срочно нужно сделать программку которая выводи на экран табличку как показано на изображение...заранее спасибо...
C++ Генерация случайных чисел Как в С сгенирировать последовательность случайных чисел от x до y.Например от 1 до 100. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84424.html
C++ Вопросы
Здравствуйте! 1. Как сделать так, чтобы программа (функция (strlen() ) не считала пробелы? 2. Можно ли упростить (сократить) "cin.get(); cin.get();" ?
Проверить, является ли заданная строка зашифрованной по алгоритму, приведенному в след варианте. C++
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь=) У меня возникла проблема,я новичек в написании программ и не могу написать ни чего...а у меня скоро экзамен,так что как не крутись,а это задание надо сдать,я очень сильно надеюсь на вас господа программисты!!! Задание Проверить, является ли заданная строка зашифрованной по алгоритму, приведенному ниже варианте. Если да - выдать расшифрованную строку,...
C++ Время выполнения процедуры в С++ 3.1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84392.html
Столкнулся с проблемой. Нужно подсчитать за сколько тактов процессора(времени) выполняется код процедуры. Стандартные функции С++ выдают значение 0 , а из исходников на ассемблере из инета ничего не компилируется. Может кто знает в чем проблема?
C++ одномерные массивы и указатели помогите пожалуйста написать программу: в одномерном массиве, состоящем из n элементов, вычислить: 1) номер минимального по модулю элемента массива; 2) сумму модулей элементов массива, расположенных после первого отрицательного элемента. сжать массив, удалив из него все элементы, величина которых находится в интервале . освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями. спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
11.01.2010, 07:27     Видимость констант из глобальной области внутри класса
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>

//stack struct
struct node;
struct node
{
    int* val;
    node* prev;
};
typedef struct node node

//const initialize
const int heap_size = 60*1000,
          block_size = 19;

class Memory
{
public:
    Memory();
    ~Memory();
    int* find();
    void free();
private:
    int* bit_set;
    int* heap;
};

class stack
{
public:
    stack();
    ~stack();
    void push(int &n);
    int pop();
private:
    node* head;
    int top;
};

int main()
{
    Memory::Memory();
    return 0;
}

Memory::Memory()
{
    bit_set = (int *) calloc (heap_size, sizeof(int));
    heap = (int *) malloc(heap_size * block_size * sizeof(int));
}
У проблема получается в том, что heap_size и block_size - невидимые в класе Memory. Можно ли это кок-то исправить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование