Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать в функцию указатель на структуру, если эта структура не определена глобально? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ DevCPP перестал компилировать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread901332.html
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. У меня такой вопрос: из-за чего может быть такая ошибка в DevCPP 5.4.1: c:\program files (x86)\dev-cpp\mingw64\x86_64-w64-mingw32\bin\ld.exe skipping incompatible c:/program files (x86)/dev-cpp/mingw64/bin/../lib/gcc/x86_64-w64-mingw32/4.7.1/../../../../lib/libbgi.a when searching for -lbgi Раньше все работало отлично, а теперь ничего не...
C++ нет информации в выходном файле Здравствуйте.По заданию (Дан массив размера N. Определить количество его промежутков монотонности (то есть участков, на которых его элементы возрастают или убывают)) написал код.Сначала надо было вводить данные с клавиатуры , а после переделки кода считывать из файла. Но при запуске выдает сообщение ,что введено не число.Выходной файл создается но пустой. Не могу найти ошибку в коде.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread901326.html
Удалить лишние пробелы C++
Сделал програму для удаления лишних пробелов из строки(те что стоят в начале строки, в конце, все кроме одного между словами). Програма вроде работает, но если количесто пробелов(во всей строке) будет больше 5 то появляеться ошибка. Если до 5 то все нормально переделавает. Как решить ету проблему? #include <iostream> #include <string> using namespace std; void delete_spaces(string &str)...
Перевод потока из файлового ввода/вывода в консольный ввод/вывод C++
Есть кусок программы: freopen ("G:\\input.txt", "r", stdin); freopen ("G:\\output.txt", "w", stdout); //Открываем файлы - один для чтения, другой - для записи string a, b; cin >>a>>b; //Выводим два слова и записываем их в переменные a и b cout <<a<<" "<<b; //Вводим эти два слова в поток ввода - они запишутся в output.txt
C++ Классы и деревья (найти ошибку в коде) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread901310.html
Проблема с удалением элемента из дерева. Когда удаляю элемент и вывожу дерево на экран программа зацикливается. Помогите исправить! #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <fstream> #include <string> using namespace std;
C++ Строки и функции пользователя. Преобразовать заданную пользователем дату в формате «дд.мм.гг» в формат «месяц дд, год» Помогите пожалуйста с программой . Преобразовать заданную пользователем дату в формате «дд.мм.гг» в формат «месяц дд, год». Например, «15.03.10» превращается в «15 марта 2010». В программе использовать функции пользователя. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
SLiTHER
3 / 3 / 0
14.06.2013, 01:15     Как передать в функцию указатель на структуру, если эта структура не определена глобально?
Проблема заключается в следующем: предположим есть некая структура, которая была определена внутри функции main. Далее я допустим хочу передать указатель на эту структуру в другую функцию, в которой ее поля будут заполнены. Загвоздка не в том, как написать такую функцию, а в том, как ее объявить. Какой тип данных я должен указать при объявлении заголовка функции?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void main (void)
{
    struct myStruct     //есть условная структура
    {
        int a;
        float b;
        char c;
    }*p;   //и указатель на эту структуру

//тут должен быть вызов функции, в которую передается указатель на эту структуру.
}
Как должен выглядеть прототип такой функции? В другой-то функции этот тип myStruct не определен.
C++
1
void NameFunc (myStruct *);       //но тогда компилятор ругаться начнет, что не знает такой структуры
Подскажите пожалуйста. Описание структуры должно в main быть. Когда она глобальная у меня проблем нет, а вот здесь есть.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование