Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу реализовать очередь (модель дозаправки самолетов в воздухе) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выбрать три разные точки заданного на плоскости множества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896406.html
Всем привет.Выбрать три разные точки заданного на плоскости множества точек, составляющие треугольник наибольшего периметра. необходимо реализовать с помощью процедур и функций в delphi или с++.
C++ Замена последней подстроки Мне нужно сделать програмку которая спряжает существительные на украинском. Начал со слова, которое заканчивается на "я". Для спряжения нужно заменять последнюю букву на окончания. Должно выйти так: Н. гиря Р. гирі Д. гирі З. гирю О. гирею К. гире На php писал точно такой же сценарий, там присутствуют функции substr и substr_replace. На C++ не нахожу походящей функции. Может кто поможет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896396.html
C++ Классы строк, массивы преобразование и т.д
У меня в учебнике есть такой пример: #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; // Rudimentary string class class String { public:
Вводится последовательность целых чисел, 0 её конец C++
Очень прошу помощи в решении данной задачи : Вводится последовательность целых чисел, 0 конец последовательности. Для каждого числа последовательности найти сумму его простых делителей (нахождение суммы простых делителей числа оформить как функцию). Буду очень признателен тем, кто не откажет в помощи.
C++ Перегрузка функций (Создать класс Set ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread896374.html
Создать класс Set – множество целых чисел, используя динамическую память. Определить операторы работы с множествами: "+" – объединение, "*" – пересечение, "-" вычитание, как дружественные функции, а "+=" – включение нового элемента в множество, "==" – сравнения на равенство, и др. как методы класса. Определить операторы "<<" и ">>". Также определить функцию определения принадлежности элемента...
C++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания. Нужна программа чтобы нормально работала через Borland c++ Сосчитать количество слов в файле с русским текстом ; количество слов, которые начинаются с заданного буквосочетания. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4924 / 2667 / 243
15.06.2013, 03:32     Не могу реализовать очередь (модель дозаправки самолетов в воздухе)
И сколько же самодуров задают такие вещи делать? То стек насилуют, то очередь загибают.

Reygan, берете list, работаете с ним как с обычным списком, лишь добавляете элементы в конец и убираете с начала. Перебор, который вам нужен (а вовсе не []) он поддерживает. Если нужно все же иметь индексацию, то используйте вектор, хоть и работа с первым элементом имеет уже линейное время, а не константное, как у list. При этом орете на всех, что это ваша супер-мега-очередь, и плевать, что это не так, преподы ждут именно таких реализаций. А зачем создавать себе проблемы и идти напролом? Такой вариант приемлем, если вы уверенно знаете язык и можете аргументированно обосновать бессмыслицу задания, но этого у вас нет.

В действительности же, очередь, и, соотв, её реализация на STL - queue, не подходят для решения вашей задачи.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, на втором курсе я преподу все же обосновал никчемность задания (собственная реализация очереди с методом вывода на экран print(), который должен был обходить не удаляя элементы. И все на основе массива. При этом предусмотреть, что очередь может быть (sic!) заполнена), правда STL я тогда уже начал изучать и с std::queue и реальной очередью был знаком.

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование