Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления с малыми числами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Многопоточное програмирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84315.html
здрасвуйте))) обращаюсь к вам, так как знаю, что люди которые общаются на етом форуме понимают своё дело))) мне нужно написать какую то простенькую многопоточную програму. Хотелось бы увидеть пример такой програмы, естли у кого то есть такое, а ещё лутше, естли будет с коментариями, так как мне ето нужно для лабораторной работы. У меня есть неккий материал, но там ничего не понятно, всё как то...
C++ [BC++] Сообщения из FTDI Заранее приветствую всех откликнувшихся. Раздобыл некоторые девайсы для реализации след.схемы: ПК<->USB<->FTDI-устройство<->шина CAN<->некий контроллер<->полезное оборудование. Ко всему этому есть работающий фирменный софт, но его поддержка перестала осуществляться производителем, а потому возникло желание попробовать сделать потобный софт самому, т.к. обладаю некоторыми навыками... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84261.html
C++ Как определить размер изображения??
Подскажите, пожалуйста, как определить размер изображения ?? (С++).
C++ Построить бинарное дерево
Помогите построить бинарное дерево арифметического выражения, т.е. если входная трока A+B то дерево должно получится вот такое + / \ A B я уже сделал часть работу, а именно перевод входной строки в ОПЗ(если...
C++ Работа с каталогом изображений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84214.html
Есть задание: имеется каталог изображений. Нужно определить, какое/какие изображения превышают заданный порог по площади. Скажите, пожалуйста, каким образом можно определить размер самих изображений, реализуя алгоритм на С++ ?? Заранее спасибо.
C++ Побитовое копирование double Доброго времени суток! Преамбула: В целях интеграции Lua в движок C++ пытаюсь написать класс который может помещать в себя все типы данных в определенном порядке, чтобы можно было передать ссылку на этот класс в функцию которая отправит эти данные в обработчик Lua. Класс почти написал за исключением поддержи double - потому что для double нельзя использовать побитовые операции, через которые... подробнее

Показать сообщение отдельно
Telliax
0 / 0 / 0
11.01.2010, 18:42  [ТС]     Вычисления с малыми числами
Цитата Сообщение от insideone Посмотреть сообщение
Возможно дебаггер врет? В реальной программе все так же?

C++
1
2
3
long double x = 15.0E-30L;
long double y = 3.4E-30L;
long double z = x + y + 234.E-30L; // z = 2.5240000000000003e-028
Вроде все нормально - VS 2008

Может если перед сложением домножить оба числа чтобы они стали больше а потом после сложения разделить на него? По крайне мере так же он не должен будет округлять?
Дебаггер не врет, т.к. ведется лог всех вычислений. В твоем примере складываются числа одного порядка, с ними проблем нет. МОжет быть я не четко выразил свою мысль. Проблема возникает когда порядки чисел разлячаются на ~15 и больше, т.е. когда одно число значительно больше другого.
Домножение пробовал - не помогает, да и было бы странно если бы помогло Писал на вс шарпе, потом перешел на КуТэ, проблема никуда не делась.
нужно пронормировать интеграл, по возможности так, чтобы избежать слишком малых чисел. то есть не чтобы складывать e-12 & e-25, а 1 и е-13
Не уверен в том, что это поможет. Проблема не в том, что числа маленькие сами по себе, проблема в том что одно изних сильно меньше другого. Покрайней мере мне так видится

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование